Вы здесь: Главная arrow Поиск
Я засыпал каждую ночь три последних года, мечтая о рецессии Печать E-mail
(1 голос)
Главный раздел -
Автор kopp   
27.09.2011 г.

trader.pngНа финансовых рынках появился новый герой - независимый трейдер Алессио Растани заявил в интервью BBC, что мечтает о новой рецессии уже три года, потому что это отличный шанс заработать. За два дня ролик на Youtube посмотрело 450 000 человек. Между тем сам Растани живет в ипотечной квартире своей девушки, а его трейдерский доход на четыре года - минус 10 000 фунтов.

В понедельник, 26 сентября, независимый трейдер Алессио Растани, живущий в Лондоне, в программе BBC News прокомментировал нынешнее состояние финансов в Европе, США и мире. Ролик на Youtube с комментариями неизвестного трейдера за два дня был просмотрен более 450 000 раз.

Портал Business Insider провел свое расследование, собрав информацию о «герое нашего времени». Мнения о высказываниях 34-летнего трейдера Растани диаметрально разошлись. Одни считают его мужественным человеком, вслух заявившим то, о чем думают многие финансисты. Другие полагают, что своими комментариями он раскачивает и без того шаткое судно финансовой системы. Третьи даже заподозрили его в том, что он является членом провокаторской группы The Yes Men, которая уже не раз отметилась громкими заявлениями, сделанными якобы от лица бизнес-лидеров на разных деловых форумах и площадках.

Комментарии трейдера говорят сами за себя: рынки движимы страхом, наступает крайне тяжелое в плане экономической конъюнктуры время. Крупные институциональные инвесторы не верят в план спасения еврозоны, финансовые рынки перегреты и вот-вот рухнут. Выступающий призывает защищать свои инвестиции инструментами с фиксированной доходностью.

- Как вы считаете, что необходимо сделать правительствам, чтобы исправить положение? Как вернуть доверие инвесторов? – спрашивает его ведущая BBC News.

- Лично мне это не важно. Я трейдер и моя цель – зарабатывать деньги. Меня не волнует, как исправить положение в финансах и экономике в целом. Моя задача увидеть в этом возможности заработать. Я мечтаю о новой рецессии. В течение трех лет, ложась спать, я думал о том, когда появится новый шанс заработать на падающем рынке, – отвечает Растани.

Впечатленные ведущие BBC не вполне справились с поиском нужных слов для вопросов и комментариев этого заявления. Однако Растани пояснил, что экономический кризис, как раковая опухоль быстро распространяется по организму, он не исчезнет, а время для действий уходит:

− Правительства не управляют миром, миром правит Goldman Sachs. В течение следующего года миллионы людей снова потеряют свои сбережения. К этому необходимо готовиться и надо учиться зарабатывать на падающем рынке. Это может сделать каждый.

Тем временем британский The Telegraph провел свое собственное расследование деятельности Растани. Выяснилось, что он предпочитает называть себя не трейдером, а "инвестиционным спикером". Он живет и работает вместе со своей подругой Анитой Идер в доме стоимостью в 200 000 фунтов в южном пригороде Лондона Bexleyheath. Дом, купленный по ипотеке Royal Bank of Scotland, принадлежит совсем не Растани, а его девушке.

Между тем Алессио является владельцем 99% акций компании, занимающейся венчурными проектами в публичных выступлениях венчурных проектов Santoro Projects. Сумма наличных денег на расчетном счету компании в банке составляет 985 фунтов. После четырех лет торговли на рынке результат трейдера - минус 10 048 фунтов. Остается только удивляться, как такой горе-профессионал просочился через строгие правила отбора спикеров на BBC. «Они связались со мной, а я просто ищу внимания. Это главная причина, по которой я люблю выступать. Поэтому я согласился выступить на BBC. Трейдинг – это всего лишь хобби, не бизнес. Я оратор, много говорю. Мне вообще нравится идея публичных выступлений, - прокомментировал свой поступок Растани. - Но я действительно верю в каждое из произнесенных мною слов».

А вот ролик с синхронным переводом на русский язык.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы