Вы здесь:
Костомукша - центр созвездия Альдебарана Печать E-mail
(3 голосов)
Главный раздел -
Автор flint   
29.09.2011 г.

aldebaran.pngЯ вам расскажу про грабительский тариф МТС "Мобильный модем" (Билайн недалеко ушел, но там хоть дешевле). Итак, скорость – полный нуль. Или ноль. Или зеро. Как есть кража времени и денег. Вот, однажды, я сидел за монитором, получал удовольствие по полной, поскольку скорость была от 0,0 до 0,2 (килобит, разумеется), иногда вдруг ни с того, ни с сего вылетало 11,9, но тотчас пропадало.

У меня была включена акустическая система, которая, нужно сказать, довольно отчетливо воспроизводит общение модема-телефона со станцией, но пока звучит музыка, это не так слышно и явно. Но именно в этот момент случилась пауза. Так вот, я услышал, не веря собственным ушам, как телефон издал: "Пи! Пи-и-и! Пи!" То есть, переводя эту морзянку на русский, он передал (причем, незашифрованно, отчетливо) три бита информации, то есть 0, 1, 0 из того файла, что я пытался получить! Вот именно эти три бита меня и доконали. Не трудно посчитать, что файл "весом" 1 мб. при такой скорости я буду ждать 853 часа или 25 дней!

Я понял, что хуже связь может быть только у средневековых инков, с их барабанами, но сейчас мне так уже не кажется. Их связь была намного лучше, а главное, как бы это сказать, действительно мобильней, что-ли, нежели у МТС! Что, вообще, получается? При такой низкой скорости часто приходится пересоединяться, чтобы не сойти с ума или не стать алкоголиком, но трафик-то идет!

Вот и получается в месяц около полутора тысяч, из которых половина выброшена впустую, а другая половина несоизмерима полученной информации (о комфорте и удовольствии можно забыть). Вообще, все эти Билайны, Мегафоны и МТСы давно в сговоре, цены выше чем на Западе, на обычную связь, еще грошовый когда-то СМС-канал вдруг сделали  дорогим… Если позвонить из Финляндии, то расчет таков, будто не звонок сделал (простой, важный, эфемерный звонок), а БМВ на распродаже приобрел… Что еще от них ждать?..  

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы