Вы здесь: Главная arrow Поиск
Ночные тайны в Костомукше Печать E-mail
(3 голосов)
Главный раздел -
Автор flint   
24.09.2011 г.

Ночные тайны в КостомукшеВ редакцию пришло электронное письмо от разгневанного мужчины, мы не могли его проигнорировать. Как пишет наш респондент, однажды ночью он отправился в туалет по делам естественно-природного свойства, читал там газету, когда услышал, что его сосед сверху в это же время также не побрезговал делами свойства естественно-природного.

Все бы ничего, но когда сверху послышался шум сливаемой в бачке воды, глаз нашего респондента случайно остановился на счетчике холодной воды, что поставлен ему был в соответствии в нынешними законами, нормативными актами и прочая. Так вот, счетчик в это время вращался! Мужчина готов поклясться, что в это глухое время ни один из его агрегатов и аэраторов не работал, счетчик именно крутился, набирая воду в соседский унитаз, и когда набор прекратился, остановился и счетчик.

"Я разве где указывал в договоре, что обязан оплачивать соседские нужды и воду по разливу в унитазные бачки? - гневно вопрошает мужчина в письме. И продолжает далее в довольно нелицеприятной для уха среднего россиянина форме.

Мы обратились за разъяснением в коммунальную службу, где нам пояснили, что, мол, да, подобные факты встречаются из-за «разброса давления в системе», но к этому нужно относиться снисходительно, поскольку, не исключено, что когда вы сливаете свой бачок, то сосед снизу аккумулирует данные расходы, а его сосед, который пониже, также не прочь оплачивать холодную воду по розливу в бачки унитазов его соседей по несчастью.

В общем, считаем вопрос закрытым: холодная вода - это не горячая; как говорится, сегодня ты поможешь, завтра – тебе; не хватало нам еще индивидуального подвода для каждой квартиры. Но все-таки хотелось бы честного траффика воды, без халатности, возможно имеет место быть водопроводное хакерство, ведь в другой аналогичной службе нам прямо заявили, что подобный случай - "единичный, и не касается большинства".

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы