Вы здесь: Главная arrow Все пользователи
Удача была совсем близко!.. Печать E-mail
(2 голосов)
Главный раздел -
Автор pacckaz   
31.08.2008 г.

8.jpgБыл случай с костомукшанкой: сидела она дома, на кухне, пила чай. Погруженная в мысли крепко-крепко, о том о сем. Видит, в чайной коробке с пакетами один нестандартный: у него ярлычок золотистый. Невозможно точно сказать, что подумала молодая девушка, но так был ее ум занят чем-то посторонним, что не обратила она на эту этикетку особого внимания. Может, она подумала: вот, мол, какой нестандартный пакет, или, еще вероятнее, – контроль качества у них никакой, брак в коробке, вот так у нас всегда в России-матушке: пират на пирате сидит и пиратом погоняет!

В общем, оприходовала она этот загадочный outstanding пакет, и выбросила.
На следующий день вспомнила об этом и обмолвилась в компании. Наверное, не все знают, хотя скорее все, о чем идет речь, иначе можно ставить точку в этой истории. Тем не менее, для тех, кто в неведении: Подобная этикетка означала, что человек выиграл приз в 150 тысяч рублей (причем действительно гарантированный, без всяких лопухов), который нужно было получить, только отписав по адресу компании и приложив этикетку.

Когда ей открыли глаза на этот загадочный пакетик чая, было уже поздно: он отправился, вслед за другими, на свалку, умирать. Можно было, конечно, перелопатить эту местную мусоросвалку, однако, вряд ли это было бы оправданным. Что же, очень жаль, коли так вышло. Чайная компания, наверное, до сих пор не может поверить своей удаче. Возможно,  раздала среди высшего звена бонусы (один – директору, другой – жене… директора) от неиспользованной расходной статьи.

А мораль нам тут видится двойственная:

1) Иногда то, что блестит – все-таки золото.

2) Если удача хочет посетить человека, будьте уверены, она это сделает. В данном случае она оказалась близко, очень близко: она махнула приветливо рукой и, – на самом деле, – прошла мимо.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы