Вы здесь:
Где тут справедливость? Печать E-mail
(5 голосов)
Главный раздел -
Автор sherif   
12.09.2008 г.

28.pngПривет всем! Хочется поделиться с вами уважаемые читатели своей маленькой историей которая произошла на ОАО «Карельский окатыш». Началось всё как раз в тот момент когда Москвичи начали скупать одно за другим подразделения комбината. Я в то время работал ещё на Карельском окатыше в ЦТА в автоколонне спецавтотранспорта. Зарплата в нашей автоколонне была одна из самых маленьких и о повышении её оставалось мечтать потому как для цеха мы были «ни пришей ни пристигни», если в цехе на чтото средств не хватает где взять?

- Конечно у нас. У каждого с зарплаты  немного вот и нашлась нужная сумма денег, на покупку какого нибудь агрегата. Так бы это и продолжалось, если бы у людей терпение не лопнуло. Работаешь в карьере гробишь своё здоровье, которое потом ни за какие деньги не купишь тебе платят смешнючую зарплату, с которой ещё всяческими способами урезают то премию то часы — и поняли люди что хватит терпеть издевательства руководства пора что-то предпринимать! Решили устроить что-то вроде забастовки, но не обычной а (технической) - объясняю.

На тот момент состояние автомобилей в хозяйственной колонне было плачевное и ездить на них было просто опасно но все закрывали на это глаза, а руководству нужно было что бы все машины были на линии вот и встали мы хором в гараж на капитальный ремонт — всё по честному ведь с такими неисправностями которые были на машинах на КПП нас не имели права выпускать в карьер. Что началось просто трудно передать словами. Мы выдвинули свои требования о пересмотре нашей заработной платы, в противном случае ремонты продолжались бесконечно ведь две трети машин в хозяйственной колонне были в состоянии не пригодном для эксплуатации.

Вот что придумало наше мудрое начальство — да просто взяли и отдали в аренду четыре машины более менее отвечающие техническим нормам в нынешнюю ЗАО «Карьер техника» и предложили водителям этих машин перейти вместе с техникой в их фирму, естественно через увольнение и конечно же на контракт (на жёсткий контракт) при этом пояснили что кто желает отказаться рискует быть просто сокращённым либо переведён не известно куда, ещё было сказано, что в их организации не должно быть, ни каких забастовок и выпрашивания повысить зарплату — с такими людьми они будут бороться самым жёстким способом (найдут повод уволить). Конечно, кому не чего было терять, отказался от перехода в их организацию, кого-то сократили, кто-то вообще сам ушёл, если образно выражаться — ОТСЕКЛИ ГОЛОВУ ДРАКОНУ.

Разбив сплочённый коллектив на части, руководство подавило негласную забастовку, но всё-таки повысило зарплату тем, кто остался на комбинате, а кто перешёл в «Карьер технику” осталась на том же уровне что была во время забастовки, теперь разница в зарплате составляет почти 10 тысяч. Кто то скажет — не нужно было переходить, А куда деваться, если у меня дома двое детей, которых нужно кормить и одевать и куча кредитов, без которых сейчас не живёт ни одна семья в России. Так что перспектива быть сокращённым мне не очень подходила — пришлось перейти, а ведь могли вообще не предложить работу, а набрать людей с улицы. Теперь из всего выше сказанного мне хочется спросить — ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы