Вы здесь: Главная
Статья о врачевателях (автор — «радистка» ) Печать E-mail
(3 голосов)
Главный раздел -
Автор reporter   
10.08.2008 г.

10.jpgОт кого нам достались медицинские кадры?

Я говорю не обо всех наших медиках, это грубо и невежественно грести всех под одну…каждый из нас сталкивался с врачами….???…., которые вряд ли смогли вам помочь. Дай то бог, не укокошили бы! Ситуации вроде:

-здравствуйте, на что жалуетесь?

-спина побаливает!

-спинаааа… -угу!

После чего он вам прописывает обезболивающих горстку. Приняв эту горстку к след.приему, вы являетесь довольный жизнью, на стандартный вопрос отвечаете: «Спаасссибо, доктор! Так хорошо мне давно не было!» И вот вы выписаны, но через N-ое время обезболивающее перестает действовать. Боли возвращаются! Проблема осталась.

Ну а дальше по замкнутому кругу, пока спустя время (бездарно упущенное) у вас не начнут отказывать почки, барахлить желудки, печень….

Так вот с ситуацией вроде этой половина из вас (как минимум) сталкивалась!

Что самое удивительное под статью лжеврачей  часто подпадают люди именно в возрасте, толи они застряли в своем развитии еще когда морфий почитали за благо от депрессии, толи уже много лет люди молча идут к ним, за неимением других вариантов, чтобы получить свой больничный, как пилюлю от всех болезней, выслушать в кабинете:« я пропишу вам анальгин и пурген…делайте зарядку», покивать головой и смыться оттуда. Почему так? Что за деградация? С каких времен это тянется? Кто их готовил? Неужели и 30 и 40лет назад  мы также выходили из их кабинетов, больше угнетенные увиденным, чем своей болезнью. Технологии идут вперед, а люди назад…))))

Раньше боялись идти к молодым сомневаясь в их опыте, а сейчас идем только к ним, так как зачастую именно они оказываются чаще профессиональнее и человечнее. Может время и с ними сыграет эту злую шутку…оно нам и  покажет, но мы будем верить в лучшее!

Что нам делать с этими «врачевателями», Костомукша-а-а?!!!

Комментарий редакции: Что тут можно сказать? Очевидно, ситуация в этой сложной профессии такая же, как и в прочих, более простых. Есть, допустим, хороший плотник, руки – золото, попросишь его сваять табуретку, он тебе – трон, а другой плотник не то что табуретку, две доски крестом собьет, и через неделю его труд распадется на составные части. Дело, может быть, не столько в образовании, сколько в «одержимости» человека своей профессией. Медицинские работники – вообще особая категория людей. Их образование, можно сказать, продолжается всю жизнь, поскольку наука не стоит на месте. У кого-то опускаются руки, или им сточертеет без конца выслушивать жалобы на здоровье и обслуживание, и копаться во внутренностях. Тогда, разумеется, и отношение становится соответствующим.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »
Похожие материалы

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы