Вы здесь: Главная
Фрагмент правосудия Печать E-mail
(2 голосов)
Главный раздел -
Автор pacckaz   
14.08.2008 г.

8.jpgОтчет N. о суде в Петрозаводске: там все не по-нашему, большой зал ожидания, все сидят, жуют бутерброды, как на вокзале, верховный судья по интеркому вызывает, выкликая фамилию.
Ну, забежали, рассказали "тему", судья: так, слово ответчику. Поднимается из юротдела, запинаясь что-то твердит: "он виноват, виноват", судья: так, повторяетесь, истец — прошу. Встает мой адвокат, говорит: "Уважаемый суд! Статья имярек КЗОТа и пункт этой статьи под номером 1 не предусматривает…"

Судья: все, довольно; обращаясь к ответчику: да, тут вы опростоволосились, прошу прокурора сказать пару слов. Обвинитель, молодая девица, видимо, без компьютера ориентирующаяся в праве, как рыба на суше, встает и делает путаный упор на предыдущие взыскания. Они настолько не имеют отношения к делу, что даже электромонтер, который пришел сменить лампочку, не может сдержать улыбки. Судья: всё, всё, говорите проще, то есть по существу… хотя нет, совсем ничего не говорите, делайте как хотите, а мы удаляемся на совещание.
Стук молотка, спустя две минуты готово решение.
Кстати, все три судьи были в париках и мантиях, а "Встать, суд идет!" - такого там нет, все быстро и просто, как при покупке горячих пирожков.
Полчаса — и многомесячная тяжба получила разрешение.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы