Вы здесь: Главная
Самые наркозависимые города Карелии - Сортавала и Костомукша Печать E-mail
(3 голосов)
Главный раздел -
Автор Владимир   
20.03.2013 г.

narkozavis.jpgВ качестве причин называются близость к Питеру и высокий доход жителей. Подобная информация прозвучала на заседании антинаркотической комиссии республики. Показала многолетняя статистика, что наиболее проблемными районами по большинству показателей, с распространением наркомании связанных, остаются Костомукша и Сортавала.

Считают члены комиссии, что это связано с близостью обоих городов к международным пунктам пропуска через госграницу. Есть и иная точка зрения - на наркозависимость могут воздействовать близость Сортавалы к Санкт-Петербургу и сравнительно высокий доход костомукшан. Проводивший заседание руководитель Карелии Александр Худилайнен поручил аппарату комиссии сравнить ситуацию в республике с положением в приграничных районах Ленинградской и Псковской областей.

Подобный анализ позволит более эффективно наладить профилактическую работу в республике.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы