Вы здесь: Главная arrow Поиск
С муниципалитетами слишком нянчатся Печать E-mail
(4 голосов)
Главный раздел -
Автор Владимир   
23.04.2013 г.

8164_230x500.jpg

В районах появятся свои дорожные фонды В 2013 г в Карелии будут созданы муниципальные дорожные фонды. Об этом рассказал 22 апреля журналистам заместитель министра строительства Карелии Николай Скресанов. Муниципалы обязаны принять соответствующие решения.

Помимо того, нужно разработать и порядок расходования фондов. Дорожные фонды районов республики будут пополняться 10 процентами нефтяных акцизов. Расходование средств будут контролировать местные власти, но неиспользованные средства, как объяснил Скресанов, сгорать не будут.

Итак, со дальнейшего года у местных властей появится дополнительный источник средств на внутренней необходимости. Министр строительства Карелии Александр Ефимов так же отметил, что ведомство положительно относится к формированию подобных фондов даже невзирая на крупнейшую объемы административных работ, учитывая что способствует наибольшей прозрачности местной власти.

К тому же, по словам министра, появление фондов будет побуждать чиновников к созданию соответствующих организаций, которые будут заниматься вопросами дорог и контролем расходования средств. Основная трудность на данный момент – отсутствие квалифицированных кадров в районах. Однако все желающие смогут получить в министерстве строительства рекомендации по организации подобных работ. «С муниципалитетами слишком нянчатся, - отметил глава Минстроя. - Свое имущество надо содержать в нормальном состоянии самостоятельно. Если не получается, надо обращаться за помощью. Но контроль – это неправильно. Мы готовы помогать и оказывать методическую помощь».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы