Вы здесь:
Это стало знаменательным событием для республики Печать E-mail
(2 голосов)
Главный раздел -
Автор Владимир   
16.07.2012 г.

gok2.jpgНа торжествах, посвященных 30 - летию ввода в эксплуатацию первой очереди Костомукшского ГОКа и Дню металлурга, побывал руководитель Карелии Александр Худилайнен. На юбилейные торжества Александр Худилайнен прилетел совместно с супругой, так же город посетили 1 замглавы Олег Громов, председатель и заместитель председателя Законодательного Собрания Карелии Владимир Семенов и Ирина Петеляева, члены регионального правительства. После встречи в аэропорту руководитель республики отправился на торжественный митинг. Традиционно в юбилейные для комбината годы митинг проводится у цеха производства окатышей, возле памятной доски.

Там, где 14 сентября 1978 г Председатель Совета министров СССР Алексей Косыгин и глава государства Финляндской Республики Урхо Кекконен заложили 1 камень в фундамент Костомукшского ГОКа. Открыл митинг гендиректор ОАО Карельский окатыш Максим Воробьев. Он ветеранов поблагодарил. С удвоенным праздником работников ГОКа и жителей города поздравил руководитель Карелии.

Кроме данного от имени депутатского корпуса республики горняков поздравил председатель Заксобрания Владимир Семенов. Так же с поздравительной речью выступил гендиректор ЗАО Северстальресурс Вадим Ларин, отметил который, что Северстальресурс сделает все, чтобы сохранять и развивать производство.

На праздничном митинге так же были экс - гендиректор ГОКа Николай Ершов, подписавший акт приемки первой очереди комбината, торговый представитель России в Финляндии Валерий Шлямин, финские строители. Традиционно в завершении митинга зажгли факел, огонь которого является символом трудовой славы комбината, благополучия и стабильности. Спортсмены с факелом пробежали по улицам города. Далее Александр Худилайнен провел переговоры с гендиректором ЗАО Северстальресурс Вадимом Лариным.

На встрече поднимались вопросы о дальнейшем развитии комбината. Глава региона принял участие в церемонии награждения работников ОАО Карельский окатыш. На церемонии выступая, он подчеркнул, что г.Костомукша это жемчужина Карелии, где живут улыбающиеся и уверенные в завтрашнем дне люди. Звания Заслуженный работник народного хозяйства РК удостоили машинистку насосных установок дробильно - обогатительной фабрики Любовь Губскую. Звание Заслуженный журналист РК присвоили редактору газеты Северсталь-Карельский окатыш Вере Власовой. Двенадцать работников комбината получили почетные грамоты республики, семь - благодарственные письма Главы Карелии.

Так же работникам Карельского окатыша вручили ведомственные награды, благодарственные письма Заксобрания, от комбината памятные награды. В завершении по случаю 30 - летия ввода в эксплуатацию первой очереди Костомукшского ГОКа и Дня металлурга на главной городской площади прошел большой праздничный концерт. В июле 30 лет назад первые эшелоны с новой для Карелии продукцией отправились из г.Костомукша в металлургические предприятия страны, позже был подписан акт о приемке в эксплуатацию первой очереди комбината. Это стало знаменательным событием для республики.

За время работы Карельский окатыш увеличил производственные мощности, технологии усовершенствовал. Сейчас комбинат является одним из лидеров среди российских производителей сырья для доменных печей - железорудных окатышей. На текущий момент на предприятии проводится масштабная программа технологического перевооружения, оптимизации производственной деятельности, совершенствования производственной безопасности. Инвестиционная программа Карельского окатыша составит в 2012 г 4,7 млрд рублей.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы