Вы здесь: Главная arrow Новости
Новости Костомукши


Не грози богатырю Севера, попивая Pepsi у себя в качалке! Печать E-mail
(10 голосов)
Автор flint   
08.05.2014 г.
Не грози северному великану

      Он подбегал к самой границе и любил там, обнажив торс, играть своими мышцами. Неподалеку дымилась походная кухня с гречневой кашей. Ее можно было есть горстями, с молоком или медом, опустив голову в корыто, но он особенно любил, прокукарекав, сперва выпить обкомовской водки, а потом уже приступить к трапезе.

     Однажды, подбежав к границе, чтобы прихвастнуть силушкой, он поймал гостинец: что-то прилетело с той стороны, больно ударило в посиневшую от натуги мышцу, и перебило ее.

        Выбирался он ползком, а сзади что-то прилетало и прилетало, взрывая землю, поднимая кверху слепящую на солнце пыль.

        - Куру-куру! - донеслось с приграничной реки.

        Достигнув полевой кухни, он понял, что все пропало: запасы гречихи были рассыпаны от поражения прямым ударом неизвестного орудия прямо на землю; бойцам подразделения повезло еще меньше: они были изрешечены неизвестными снайперами, в их сторону без содрогания смотреть было невозможно.

        Подобрав немного гречишного меда, он запрыгнул на мотоциклетку, и на полном газу выдвинулся восвояси; в голове почему-то крутилась единственная мысль - DON'T BE A MENACE TO SOUTH CENTRAL WHILE DRINKING YOUR JUICE IN THE HOOD!

 
Декларация о добровольном отказе от всего американского Печать E-mail
(15 голосов)
Автор flint   
01.05.2014 г.
Декларация о добровольном отказе от всего американского

     На сайте USAGOAWAY довольно много россиян добровольно внесли себя в “черный список” соотечественников, на которых распространяются санкции США.

        Предлагаем им, а также прочим радикально настроенным к янки гражданам, сделать следующий логичный шаг: избавиться от своего американского гаджета, будь то Ipad, Iphone или Nokia, автомобиля Caddillac, Chevrolet, Tesla, самолетов Boeng, Cesna, челноков Space Shattle, Falcon 9 и прочих высокотехнологичных вражеских вещей.

        Просто добавляем комментарий: я уже выбросил! - если речь идет о гаджете, или: я уже утопил! - о яхтах - или: сдал в утиль! - о более габаритных вещах.

        Небольшого веса электронику можно присылать к нам в редакцию; обещаем все учесть и распродать на фестивале “Мой взнос в культуру федерализма”, вся выручка от которого пойдет на поддержку новоустановившихся федеративных образований.

        Утрем нос производителям всего американского, и действуем как патриоты!

        Счетчик у всех на виду.

 
Шум и звон про Mastercard и Visa (а еще про Oracle etc.) Печать E-mail
(6 голосов)
Автор flint   
01.05.2014 г.
Шум и звон про Mastercard и Visa

        Из того, что понятно объяснили: в связи с введением собственной платежной системы, иностранным владельцам процессинга будет предложено внести определенной денежный залог, во избежание отказа их систем в будущем. Ибо был тут прецедент недавно.

        Залог довольно велик: почти равен годовому доходу той же Visa. Но, поскольку, быстро ввести собственный процессинг вряд ли получится - нужно поменять всю начинку банкоматов, софт и много еще чего, - то вряд ли двух огромных американских китов завернут с нашей земли.

 
Сотрудникам силовых ведомств запрещают выезд за границу Печать E-mail
(11 голосов)
Автор flint   
27.04.2014 г.
Сотрудникам силовых ведомств запрещают выезд за границу

        Мы так и не смогли найти приказ и человека, который его выпустил (скорее, это коллективное решение), но факт остается фактом: работникам МВД, ФМС, ФСКН, ФСИН запретили выезд за границу. Это может быть и внутреннее распоряжение - которое в силовых ведомствах не менее весомо, чем приказ, - пусть нас поправят; в “Известиях” сообщили о запрете выезда в 150 стран.

        То есть в те, где могут этих самых сотрудников - из-за известных событий, - официально привлечь к ответственности… точнее, экстрадировать в США как пособников режима или юристы-международники пусть скажут формулировку поточнее.

 
Черновик для kremlin.ru Печать E-mail
(12 голосов)
Автор flint   
26.04.2014 г.
Костомукшский аэропорт

       Мы тут кое-что набросали по поводу авиации. Если есть какие исправления или дополнения, пишите в комментарии. Исправим, добавим.

         Уважаемый кремлин.ру!

        Огромная часть нашего города желала бы видеть у себя на аэродроме самолеты, а не ржавые бочки и листовки Единой России - “Голосуй или сдадим в питомник!”

 
По поводу уничтожения бриллиантовой куртинки Печать E-mail
(35 голосов)
Автор flint   
18.04.2014 г.
Огранка Костомукши

      Если позволить себе немного эмоций, то можно сказать кратко про окончательную “огранку Костомукши в бриллиант”, как в зависимой от местной администрации газете написал нам уважаемый автор.

        Вот бывал кто в районе Купчино в Питере? Там тоже множество стекла и металла,“ летящие, прозрачные” объекты галантно “не создают ощущения плотной застройки”. Но там нет того, что есть у нас, что сразу приветливо бросается в глаза: небольшие лесные массивы в самом городе. И их никаким стеклом и кирпичом, даже “летящим и прозрачным” не заменить!

        Нас за кого принимают? Что это за туманные намеки про присутственные места? Если вы задумали перенести заодно с культурным центром к ДК еще и мэрию, так и скажите! Там действительно удобней верховодить; потому что главным у нас мнит себя человек в костюме с селедкой, несмотря на результаты его деятельности, измучившие все коренное население.

 
С днем матери! Печать E-mail
(7 голосов)
Автор Elena   
16.04.2014 г.
С днем матери!

Только 12 и 13 мая!

 
Как купить билет на самолет? Печать E-mail
(19 голосов)
Автор flint   
16.04.2014 г.
Аэропорт Костомукша        У нашего сайта появилась такая инициатива - собрать подписи жителей за возрождение аэропорта и отправить на kremlin.ru (пусть вспоминают свои понукания).

        Кратко объяснить, какие муки терпело это заведение в нашем комбинатообразующем городе, корчилось, корячилось, тлело, разгоралось, стыло, осыпалось… и в конце концов приказало долго жить.

        Но закавыка в том, что, похоже, населению не нужен аэропорт.  Может, только для небольшого круга обеспеченных людей он бы пригодился; если же цены ломить без всякой совести и дотаций, то простым людям-неабрамовичам он точно без нужды.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 71 - 80 из 443

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы