Вы здесь: Главная
Открытая прямая линия Печать E-mail
(9 голосов)
Главный раздел -
Автор kopp   
19.02.2011 г.

praym.pngХотелось бы некоторых ответов на кое-какие вопросы, потому как в местной прессе без конца пишут про финскую колбасу и частные малоинтересные дела, а вот по сути нашего, допустим, «зеленого» золота или решения квартирных вопросов и нет ничего. А почему нет? Потому что имеются большие проблемы со свободой слова в нашем экспериментальном городке Костомукше, хотя это мало кого трогает (пока впрямую, так скажем, не тронет).

То есть говорить-то мы можем, на кухнях, на рабочем месте или словоблудием на форумах заниматься, но, поскольку это неофициальные речи, так сказать, «шум вселенной» или «белый шум», то и отвечать, по сути, некому да и необязательно.

А хотелось бы, так вскользь, поинтересоваться: что там с 40 гектарами леса, которые были в охранной зоне заповедника Костомукшский, а потом вдруг таковыми быть перестали? Кто за этим стоит, кому выгодно, неужели и впрямь руки тянутся из Москвы? Пишите прямо, граждане начальники, тут у нас демократия в газете повсеместная, обещаем ваши ответы принимать без премодерации.

Работники прокуратуры, говорят (они – всезнающие люди), получили земельные наделы в черте города, для строительства, хотя кто ходил раньше в мэрию и узнавал про эти участки, был неправильно понят. Писали еще в газетах, что участки кончились и больше не предвидятся. Стало быть, нашлись потаенные делянки, с сетями и электричеством. Вот и напишите кто-нибудь, обладающий информацией, правда это или нет, а то люди изнывают: какая несправедливость, ведь кто-то уже пять лет стучит во все двери и всё без толку! Хотя это они, наверное, зря: работники прокуратуры не могут быть несправедливыми, по определению.

Следующий вопрос: кому выгоден развал Костомукшского ЖКХ? Множество частных лавочек, что когда-то были под одной крышей и неплохо справлялись, а теперь каждая со своим счетом, дополнительной обслугой, тотальной экономией и пр. – это и есть гениальное творение семипядевых мудрецов под названием «реформа ЖКХ»? Не от этого ли плата за жилье так запредельна и стремится к бесконечности? Хотелось бы полного аудита, полного отчета, а то раньше в «Горняке Костомукше» их печатали, а сейчас почему-то перестали. Ведь непонятно - кто сколько зарабатывает и почему две разные – теперь разъединенные – конторы на самом деле оказываются двумя подземно сообщающимися сосудами. Или даже тремя. И не стыдно брать аренду у ЖКХ в размере 60% за полусгнившие трубы сетей, обворовывать, по сути, работников, ведь даже барщина в свое время была меньше половины, а тут – львиная долька. На зарплату учителям, врачам, да?..

Вот написали в газете: отделят еще одно подразделение, и дальше странная формулировка: сложные времена, для оптимизации работы предприятия. Какой оптимизации? Где цифры, расчеты, в чем эта оптимизация заключается?.. Да не будьте наивными, скажут нам знающие люди, учитесь читать между строк: если где-то что-то начинают делить, то full вероятность, что это какой-то слив,  распил, откос, вывод в «левое» русло… хотя здесь… здесь совсем темный лес: иначе почему уставной капитал в смехотворные несколько тысяч?.. Такое характерно для (понятно чего).

Но мы не понимаем. Мы привыкли со школы к ясной русской речи, убедительной логике и прагматизму.  То есть косноязычие, замалчивание, откровенное вранье и двурушничество нам чужды, поэтому считаем себя вправе хотя бы спрашивать. Нам дела нет до этих делянок, нарушения каких-то мифических прав и законов, - которые в России никогда не исполняли,  - нам просто нужна юмористическая колонка, чтобы людей порадовать, потому что вы их уже обрадовали, смотреть страшно – на них лица нет. И мы бы на вашем месте отселили из города всех местных сколько-нибудь свободомыслящих журналистов и людей, поскольку у них никакого желания строить капитализм за копейки нет, маршировать они тоже не годятся, а вот портить настроение, ставить скользкие вопросы и строить гнусные предположения – мастаки.

По мере поступления ответов мы предложим новые вопросы, их есть много.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы