Вы здесь:
Аки по суху Печать E-mail
(5 голосов)
Главный раздел -
Автор Владимир   
23.04.2013 г.

ahi.png

Спасатели просят жителей Карелии не выходить на лед. Невзирая на то, что выход и выезд на лед в Карелии уже запрещен, спасателям приходится постоянно спасать местных жителей. 21 апреля в Сортавальском районе дежурный спасатель - поисковик, патрулировавший побережье Ладожского озера, вывел с опасно - непрочного льда восьмилетнего мальчика.

Сотрудник ПСО передал ребенка родителям. Днем позднее гражданина Белоруссии, решившего сделать прогулку по Ладожскому озеру от Сортавалы до Баевских островов. Однако состояние алкогольного опьянения, в котором путешественник находился, не позволило ему завершить сорокакилометровый маршрут - молодой мужчина провалился под лед.

Благодаря этому, что заметившие попавшего в полынью прохожие вызвали спасателей довольно оперативно, сотрудникам ПСО удалось эвакуировать пострадавшего, после этого гражданин Белоруссии был передан в руки полиции для выяснения всех обстоятельств случившегося. Инженеры карельского управления МЧС предупреждают, что административное наказание в виде штрафа за выход или выезд на лед - не самое суровое наказание за нарушение закона, и настоятельно советуют жителям Карелии позабыть о подледном лове и прогулкам по льду до новейшего сезона.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы