Костомукша городской портал

Вы здесь: Статьи
Заработанное счастье - горько. Как вы считаете? Печать E-mail
(7 голосов)
Автор flint   
04.09.2010 г.

schast.pngВ смысле, нужно немедленное исполнение желаний, поскольку со временем вся радость от достигнутого мутнеет и усыхает.

Допустим, хочется человеку тут у нас поставить коттедж, приобрести землю, чтобы по вечерам пить чай в своей ротонде с видом на Контокки. Отличное желание, скажем мы, попахивает, правда, махинациями в финансовой сфере и сверхдоходами неизвестного происхождения, но само по себе оно – очень даже, не у каждого хватит извилин, чтобы поместить такую фантазию в голове своей.

Что дальше? А дальше – труба дело. Участки у нас стали ныне почти золотыми: на Черноморском побережье немногим дороже. Понятно, что на болоте никто не захочет, да и вид там не тот, но вот если в калашный ряд прочих коттеджей попроситься, то вряд ли получится. Кончились сети, нам скажут, - или вам, - а их прокладка дело затратное, по ценам сопоставимое с постройкой непосредственно домовладения.

Можно купить, конечно, готовый участок: некоторые владельцы так прямо и брали в свое время участки, ничего там не делали, а тихо ждали, когда цены прыгнут. И они прыгнули. Готовьте, в общем от 400 тыс. до 800, если и вправду хотите с видом на озеро.

Итак, что дальше?

Постройка: фундамент, сруб, лаги, пилястры… Подключение сетей, счетчиков, вода, канализация… В итоге – от 3 миллионов до… бесконечности. Конечно, это смешные деньги, у каждого найдутся, если потрясти банки в Швейцарии или Финляндии.

Но дело не в этом, название статьи ведет нас прямо к ответу: пройдет  год или два, когда вы исполните, наконец, свою мечту… и что же? Вот вы сидите в ротонде, пьете крупными глотками чай, отмахиваете комаров, с Контокки дует отвратительный северо-восточный ветер… и вы понимаете, что не об этом мечтали. То есть об этом, но то была, значит, мечта неверная, обманчивая, как пыль. Просто вам трудно признаться, что мозгов не хватило, чтобы учесть все факторы реальности, потому что в мечте всегда все приятней, мягче, искрометней…

А на деле у соседа выгодней место, не заболоченное, и комаров там меньше! И у него, негодяя, гараж на 4 квадрата больше! Всё, покоя как не бывало, пора продавать, искать другое!..

Хотя название статьи немного о другом, но, в общем, нам кажется, что некая отдаленная копия бытия нами схвачена верно.

А вывод? Капитализм должен умереть, вот что; это регресс и вырождение, у нас готовы планы по его уничтожению в масштабе всей планеты, пишите предложения, если вы с нами!..

 

Комментарии  

 
+1 #1 миха 2010-09-14 12:31 а что ты хотел?
вообщето глупую тему поднял
Цитировать
 
 
+2 #2 flint 2010-10-01 21:38 Почему глупую? Вот от умных тем уже голова болит, а от таких, как эта, она отдыхает. Думать не надо, нажал на кнопку - и получил результат! Жаль, никто не хочет капитализму фигу показать, - все думают: еще преуспеем! А шиш там! Проходит время, и свалка с нищей пенсией все ближе. Богатых всегда было не больше 1 процента, а остальные - хоть подавитесь, в лохмотьях и подделках от Гучи ходить будете и будем! Цитировать
 
 
0 #3 василий. 2010-10-04 20:08 marker.ru/news/2145 Когда как в этой ссылке сможешь,тогда и построишь себе коттедж.А сейчас тебе остаётся только работать или увольняться. Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Объявления

Авторизация

НА САЙТЕ

Сейчас на сайте находятся:
19 гостей

Нет посетителей в онлайн

Статистика

410 зарегистрировано
0 сегодня
0 за неделю
5 за месяц
Последние: Хантуган

Валюта

знач. изм.
USD
31.1582 р. 
-0.2339
EUR
39.8077 р. 
0.0559
Пожертвования для flint на цветы для его любимой девушки, можно отправить 1 рубль

Webmoney Yandex


Apple iPad 3 16Гб Black

Категория: Продам
Создано: Apr 16, 2012


Выгодный отдых в...

Категория: Предложения
Создано: Nov 28, 2011


Зубья и коронки ковшей...

Категория: Авто
Создано: Nov 20, 2011


Колесный экскаватор...

Категория: Авто
Создано: Nov 13, 2011


Интернет магазин в...

Категория: Продам
Создано: Oct 26, 2011


Внешнеторговая...

Категория: Таможня
Создано: Oct 16, 2011


Идеи подарков для всей...

Категория: Красота и здоровье
Создано: Oct 15, 2011


Элементы гусеничного...

Категория: Запчасти продам
Создано: Oct 15, 2011

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Автообмен


Интернет магазин спутниковых ресиверов Dreamboxes