Вы здесь: Главная
Про диктатуру и хаос Печать E-mail
(149 голосов)
Автор flint   
23.10.2015 г.
Про диктатуру и хаос

        Предположим, действующая власть вдруг кончилась, точнее – нацлидер ушел в отставку/сбежал из страны/поскользнулся на кожуре банана и был вознесен на небо, и пр.

        А дальше, дальше-то что? Демократические выборы? Так ведь  приближенные – кому есть что терять – начнут продвигать своего нового елбасы, который защитит их от люстраций,  народного гнева и тюрьм. То есть начнется большое движение, разброд, образование каких-то липовых партий для отвлечения внимания, пойдут в ход компроматы, ложь, отчего народ скоро будет готов водворить на трон нового Нерона, только бы все пришло в некий порядок. Новый ставленник будет так же болтать про свои разные идефиксы и фобии, а по сути ничего не изменится.

        А если победит демократический, справедливый лидер… то, скорее всего дело пахнет кровью, поскольку начнутся повальные аресты, бежать казнокрадам будет некуда из-за санкций, и, вполне могут тогда произойти политические убийства, самоубийства, часть армии может отколоться в пользу некого сильного, пролетевшего мимо кресла генерала…

        Есть ли на самом деле выбор у россиян?.. Я не говорю, что то, что есть сейчас – лучшее из зол, я думаю, что сначала этому государству нужно избавиться от огромного количества мерзавцев, – самых разных мастей и размеров, – а потом уже начинать что-то там строить по демократическим лекалам.

        Но это маловероятно: нация энергична, и десятую часть своих в обиду не даст, – мы не кровожадны. Поэтому все так и будет брести спотыкаясь своим особым, не похожим ни на что путем…

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы