Вы здесь: Главная
...записано со слов моего друга, Михалыча Печать E-mail
(24 голосов)
Автор flint   
24.06.2015 г.
записано со слов моего друга, Михалыча

" Я - муниципальный служащий. На этом можно уже поставить крест точку и сказать "у-у-у....всё понятно, соболезную..." но я продолжу. Третий год я работаю в администрации города "О" ведущим специалистом неважно какого отдела. Моя заработная плата после всех налогов и отчислений - с гулькин нос 14600 рублей. Жена работает журналисткой на местном телеканале, который относится к государственной телерадиовещательной компании. Её зарплата - с воробьиный клюв 10300 рублей. Дочь восьми лет никакого дохода не приносит, одни расходы! ))

К чему веду - до прошлогоднего кризиса наших денежек хватало и на фуагра пролетарскую еду, и на предметы одежды разной степени необходимости, и на бензин для семейного автомобиля российской марки. То есть можно смело сказать, что жили мы ХОРОШО! Не, относительно развивающихся стран дружественной Африки ваще отлично жили, но в масштабах нашей необъятной - ХОРОШО! Даже на отпуск хватало! Грянул кризис. Ну грянул и грянул, сколько их было то на моём веку. 40 годков всё-таки мне...И вот вчера, получив аванс и взяв в зубы квитанции на ЖКХ, я внезапно осознал, что всё, хорошая жизнь-то закончилась! Началось ВЫЖИВАНИЕ! Затариться жрачкой, оплатить инет и ЖКХ, сдать поборы в школу и ...оппа... даже последнюю неделю не хватит на бензин. Ну ферт с ним, я не гордый, на работу и на маршрутке поезжу. Но дело не в этом - каждый день новостные ленты пестрят заявлениями нашей финансовой пиццабратии элиты, которая у власти и эта блатная кампания мне льет в уши, что через пару годков ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Надо только потерпеть! И вот я хочу спросить: а что именно будет ХОРОШО? Что? 

Для того, чтобы моей семье стало хорошо, как было до кризиса, есть только два пути: снизить цены на повседневные товары до уровня начала осени прошлого года, либо поднять ЗП в 2 раза. Ибо ровно в два раза цены скакнули вверх. А теперь внимание вопрос: эта Силуаново-Наебулинская шайка сделает цены ниже? Нет, конечно! Мне и жене повысят зарплату? Да шиш там!!! Так что через пару лет БУДЕТ ХОРОШО-ТО??? Типа все заболеют склерозом и забудут о том, что был кризис? Или все привыкнут к Роллтону и даже не будут смотреть в сторону нормальной пищи? Что? Депутатам в МСК вот зарплату повышают, читал об этом. Ну яссен пень, они то голодают! А моя мать, дай бог ей здоровья, в свои 65 до сих пор работает на производстве жидкого мыла за 12 тысяч, потому что её пенсия - 7000, при коммуналке в 4200. Это блин что? Ей тоже пару годков подождать и у неё ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО ??? 

...Ты конечно можешь сказать - смени работу и хватит ныть. Но ты помнишь, как я 4 года назад работу искал? Ага, вот и про то же....менеджером по продаже фигатени, сделанной их дерьма - милости просим. 7 тысяч +проценты....это пипец шикарнейшее предложение из многих других. 

Короче, черт знает....безисходность какая-то накатила. Дочка просит журнал новый с этими лошадями крылатыми, я его взял в руки, на ценник посмотрел - 230 рублей. 230 рублей, Карл!!! За 10 цветных страниц и пластмассовую фигурку размером с напёрсток....Ну а что делать, купил...она у меня понятливая, не избалованная, игрушки почти не клянчит, ну ты знаешь....Клей вот еще купил - ботинки подклеить надо..........Вот подклею  и будет у меня ВСЁ ХОРОШО !"

Взято в yaplakal.ru 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы