Вы здесь: Главная arrow Поиск
Везувий в тайге Печать E-mail
(4 голосов)
Главный раздел -
Автор flint   
26.03.2012 г.

vesuvii.pngПомните, были у прошлой нашей администрации мысли: как бы разбудить интерес к Костомукше? Что бы такого сделать или найти здесь красивого и интересного, чтобы люди со всей страны повалили к нам валом, на поездах, саундбарах, самолетами и автостопами?

Думали-думали, хотели у модели Водяновой детскую площадку выпросить, но она некстати разводиться надумала (Лорд Джаспер оказался подлецом и – что важней! – без денег), поэтому ей было не до площадок, и ответа от нее не получили. Еще потом камень нашли, хотели его метеором обозвать, но при ближайшем рассмотрении это оказался памятник у почты. Приезжала актриса Крачковская, пообещала снимать тут кино, но почему-то киностудии к нам не добрались, потонули в болотах. Да, был еще прибалт Кричкявичус, который предложил настолько обширные планы, что им даже милиция заинтересовалась, так что покидал он город в думпкаре грузового поезда, с мешками денег… ну да ладно.

Придумали наконец биатлонную трассу, хотя тут отродясь таким никто не занимался (из рогаток могли пострелять), а вот по телевизору видели, полюбили на диванах переживать, в общем, начали проект, ну… а воз и ныне там.

Так вот, чтоб далеко и окрест не ходить, предлагаем сильнодействующий вариант – ПРОСНУВШИЙСЯ ВУЛКАН  (в Костомукше). Звучит, да, красиво, но это не самое главное. Важно то, что за последние несколько тысяч лет, похоже, нигде поблизости не образовалось никаких вулканов и вряд ли подобное предвидится. Это все по естественным, геологическим причинам; в это не будем вдаваться, но объясним: у нас тут будет первый искусственный, так сказать, рукотворный вулкан. Не Этна, конечно, поменьше в разы, но будет, небольшой, а главное – свой.

Каким образом? Да нет ничего проще! Ежели тут карьер размером с лунный кратер сумели проделать, то уж на вулкан уйдет совсем смехотворный труд – механический, в основном.

Возьмем небольшую гору (ну, вроде, Рувинваары) в окрестностях, прокопаем с одной стороны траншею, чтобы она заходила на верхушку с одной стороны, и опускалась в долину – с другой. Уложим трубы диаметра, предположительно, 1-2 метра. Закопаем. На верхушке труба будет спрятана в небольшой карман, чтобы ее не было видно. А подводка дыма будет осуществляться по трубам из небольшой специальной станции, где будет сжигаться определенного вида топливо, отдающее вулканическим газом и серой (уж этого добра у нас хватает). Можно и отходы с комбината пустить, но это в перспективе, поначалу, скорее всего, там мужик на станции будет сидеть и топить печку дровами.

Пойдет дым – и, вот она, краса и сила природы, прямо у нас под боком! Добро пожаловать к нам немцы и любопытные японцы, смотреть на первый рукотворный вулкан!

Мы не собираемся никого вводить в заблуждение, но напишем на табличке двояко: "HAND-MADED VOLKANO. NO CHERT EGO ZNAET"

Со временем можно будет и подачу лавы организовать; для этого нужно будет уложить еще километр труб и запастись магмой. Доходы от туристических групп покроют, скорее всего, вложения, в первый же год: вулкан будет сначала слегка чадить, потом – спустя год – начнет плеваться, пыхать и пыхтеть, все сильнее чадя; на третий год он выйдет на расчетную мощность и начнет метать глыбы руды и гранита, а также выплескивать расплавленные металлы на поверхность.

Тогда и гостиничный бизнес процветет, торговля, и все прочие. А люди, наконец, поднимут головы от припечатывающих к земле забот, посмотрят на красноватые отсветы извержения, проникнутся силой природной, и приведут в пример исторические сказания. И в мэрии нашей, наконец, денег куры не будут клевать, потому что это будут все ассигнации.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы