Вы здесь: Главная arrow Поиск
Tele2 Карелия обеспечила в 2011 году связью более 50 населенных пунктов Печать E-mail
(2 голосов)
Главный раздел -
Автор reporter   
27.01.2012 г.

tele2.jpgВ течение всего 2011 года все технические службы сотового оператора Tele2 Карелия занимались масштабными работами по расширению зоны покрытия сотовой сети и кроме того занимались улучшением качества существующей связи в Костомукше. В прошедшем году были смонтированы и приняты в эксплуатацию  более 25 объектов сотовой сети, которые позволили значительно увеличить качество работы сети.

Компания организовала покрытие сотовой сети в более чем 50 населенных пунктах и обеспечила сотовой связью более чем 15 000 человек. Всего за 2011 год было достигнуто значительное увеличение зоны покрытия сотовой сети Кондопожском районе и Ледмозерском районе. Теперь сотовая связь компании Tele2 работает в 24 населенных пунктов Республики Карелия, в том числе крупные фермерские хозяйства. Особое внимание в 2011 году уделялось малым и средним населенным пунктам, где не всегда экономически выгодно ставить базовые станции, но наличие недорогой мобильной связи имеет особое социальное значение.

Кроме всего прочего, сотовая связь появилась где ее никогда и не было, а именно  между населенными пунктами Матросы и Вилга, Коткозеро и Святозеро,  Инема и Мегрега. Были проведены работы по улучшению качества связи в Ледмозерском, Питкярантском, Кемском, Олонецком  районах. Одной из главных задач и приоритетных направлений развития сотовой ифраструктуры в минувшем году было улучшение качества связи. Работы по увеличению производительности проводились без учета незначительного роста числа абонентов.

Кроме того внимание уделялось тем населеным пунктам, где наблюдались повышенные нагрузки на сотовую сеть в пиковые часы. Tele2 активно производила работы по улучшению связи внутри помещений в  Петрозаводске. Результатом всех работ стало улучшение качества голосовой и факсимиальной связи в жилых  зданиях.
В Петрозаводске значительно улучшилась качество связи в районе новостройки «САНА» по улице Варламова, на проспекте Александра Невского, на улице Энгельса, возле ТЦ «ЛОТОС» на улице Правды, в ТЦ «КЕЙ», в поселке «Студенческий городок», а также в районе Соломенное – Соломенное 2.

Вледствие всех этих улучшений и новшевств сейчас зона покрытия оператора доступна для 85 % населения Республики Карелия.  По данным на декабрь 2011 года, на территории покрытия Tele2 в Карелии проживает более 540 тысяч жителей региона.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы