Вы здесь: Главная
О полетах на Луну Печать E-mail
(2 голосов)
Главный раздел -
Автор reporter   
11.11.2008 г.

24.gifХотелось бы вот что прояснить: работникам ЖКХ города Костомукша, оказывается, весь год недоплачивали, искусственно удерживая тарифы на уровне 2007 года. Подобная история уже случалась, в бытность директором предприятия незабвенного человека с фамилией Карпенко. Работники коммунальных служб города Костомукша лишь годы спустя сумели доказать его противоправную деятельность, суд согласился с их мнением (в лице лидера профсоюза), что незаконно были урезаны тарифы, и постановил разницу возместить. Какие-то крохи работники получили, но воз и ныне там.

Так что, теперь, стало быть, история повторяется? Недоплаченная разница составляет где-то около 7—8 рублей за час работы. За десять месяцев нагорела приличная сумма, из каких источников, интересно, ее собираются восполнить?.. Эта та пресловутая «экономия», которой похваляются на страницах местной прессы, когда дело касается распределения заказов, и которая потом больно отзывается на кошельке города Костомукшаа, когда оказывается, что все было сделано не дешево и сердито, а просто безалаберно и халтурно.

Еще по поводу межотраслевого соглашения, от которого начальство отбояривается всеми возможными средствами. Ведь всем понятно, чем это обернется: поскольку соглашение регулирует тарифы и жестко их оговаривает, с приплюсованием северных надбавок получаются суммы, с которыми ни один финансовый директор в здравом уме ни за что не согласится. Сейчас у нас коммунальщики Костомукши получают зарплату средней полосы, никакой разницы, хотя в виду нашей северной расположенности она должна бы быть. Что, так и будем экономить на людях, ведь платить рано или поздно придется, так, может, лучше рано, пока они еще исправно трудятся?.. Про запчасти, которых нет, и говорить как-то неловко: можно подумать, все средства съедает фонд заработной платы.

Чтобы не быть голословными (по поводу второго абзаца), скажем только, что ограждения вокруг детсадов Костомукши получились вроде ничего, только эти бетонные фундаменты, безобразно торчащие, вызывают беспокойство о детях. Но ведь надо было закапывать, неужели это так сложно! Опустить хотя бы чуть ниже земляного уровня и присыпать землей, чтобы ни один ребенок с этим «фундаментом» не повстречался. Впрочем, зима скоро, и деньги сэкономлены. Теперь за ограду никто не ускользнет.

А вы видели новые ограждения вдоль проспекта Горняков, точнее то, на чем они держатся? Стыдно за центральный проспект.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы