Вы здесь: Главная
O деятельности (от слова канализация) канала ТНТ. И погода в Костомукше! Печать E-mail
(8 голосов)
Главный раздел -
Автор reporter   
21.03.2009 г.
Оглавление
O деятельности (от слова канализация) канала ТНТ. И погода в Костомукше!
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5

Необходимая оговорка: автор нарочно старался использовать лексику этой паршивой овцы, дабы ее родители, няньки и попечители на своих мозговых перепонках почувствовали (если таковые имеются), каково приходится их телезрителям.

Где-то, кажется у Брэдберри, был рассказ, где группу туристов отправляют в далекое прошлое Земли, по путевке. Вот, они там бродят, осматривают все кругом, а один из туристов ненароком или по умыслу прихлопывает бабочку (хотя было предупреждение, чтобы ничего не трогали), и она погибает. Когда все возвращаются, то не сразу становится ясно, что все изменилось: пресса стала какая-то грубая и невежественная, телевидение скатилось на похабщину, а в речах политиков сквозит один цинизм да национальные поп-лозунги.

Красота покинула мир, люди стали пустыми, с примитивными нуждами и запросами. Неужели это про нас с вами? Да нет, мы еще помним время девственно чистого телевидения. Однако, похоже, тлетворный ТНТ, этот скромный когда-то малыш (правда, с подозрительно розовыми губками в младенчестве) в свое время прибил немало таких вот бабочек, и теперь буйно разросся чертополоховыми кущами на выгребных ямах.

На пару с НТВ (расследования-скандалы-криминал-золотые дожди олигархов) и парой выкормышей не столь буйных, он победно шествует по просторам всея-всея, показывая трупы крапивниц и махаонов раскрасок просто изумительных. И хотя до полного оболванивания еще как бы далеко, но, однако, кажется, и не так чтобы очень, особенно когда дело касается деградации.

А что он нам показывает, этот болванчик, в гавайской рубашке, без каких-либо признаков исподнего? Сказать невозможно, описание сложно дать, слова просто не принудить выстроиться в ряд, русский язык еще всей своей традицией сопротивляется, камнем становится перед каждой точкой, однако надо, надо!..

Можно, например, начать с того, что расшифровывается он как Тмитрий Нагиев Телевижн, но это будет неверно. Легендарный шоу-мен давно перебрался в лояльные власти телепространства, правда, внеся свою лепту во взращивание гигантских трупов, сгинул, так сказать, со срамного места, и теперь отношения к нему как будто не имеет.

Можно попробовать с болезненного пристрастия маленьких детей к этому каналу, когда их ручки сами собой подыскивают нужные кнопки, и взгляд замирает под лупцующими буйно-розовыми лучами кинескопов или матриц. Попробуйте их оторвать, включите "Культуру", и вам ответом будем порция здорового недовольства и скепсиса!

Сама атмосфера беспрерывного радужного свечения, тупых звуков электроники, бешеных нарядов и разукрашенных лошадиных задов, видимо, ввергает детский ум в состояние, близкое к экзальтации, которое невозможно побороть, и детские пальчики в ваше отсутствие снова и снова тянутся к заветным кнопкам. Но это, скорее, под вопросом к детским психологам, и с этого тоже не начать…

Тогда как же люди, уже умудренные жизненным опытом, заводящие одну и ту же песню во второй половине дня? Это и вовсе необъяснимо. Тогда с чего же начать? С самого простого – С НАЧАЛА!

Идеология

Самая что ни на есть параноидальная: поймай успех, вскружи всем голову, будь ярким, буйным, энергичным,  сломай все двери, схвати майку лидера, а потом раздери ее всеми своими бицепсами, завали слона, а потом плюхнись в розовый бассейн, угадай слово из одной буквы и выиграй миллион, наживись на чужом горе, а затем продай душу за копейки, хлопни в бубен, дай зуботычину, тресни пятерней о затылок незнакомца, наводи сплетни, наушничай, побольше хамства, моторики, драйва, напора и гонора, не забывай, что весь юмор достают из штанов, и будь остроумным, - то есть ходи без портков, - говори только на повышенных, а если нужно шептать, то шипи, как змея, слезы лей только в истерике, никому никакого доверия, падающего – толкни и т.д.

По сути, в общепринятом смысле этого слова, никакой идеологии у этого канала нет. Просто зоопарк, вставший на дыбы.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы