Вы здесь: Главная
На празднике Печать E-mail
(8 голосов)
Главный раздел -
Автор pacckaz   
19.07.2008 г.

5.gifПервый день праздника металлургов проходит в городе Костомукша более-менее штатно. Правда, большинство костомукшан, пока хорошая погода, отправились отмечать его на дачи. Но и в Костомукше было не скучно. Особенно хочется отметить выступление петрозаводского коллектива "Sky Lark». Такого рода музыкой нас давно не угощали, волынка в Костомукше первый раз! Тут и ирландская и кельтская музыка, карельские, финские песни, зажигательная жига, старинный галльский танец (на музыку которого Scooter сделал свой How Much Is The Fish), шведская Polska.

Правда, непонятно было, как под такую музыку двигаться и отдыхать. Ирландцы, прямо скажем, из костомукшан не получились. Танцевать по-русски, вприсядку или «казачка» было вроде как и не к месту. К тому же пойди присядь после рабочего дня и тройного пива – присесть-то получится, а вот подняться уже, наверное, будет проблемой. В общем, старались кто как умел, но большая часть просто глазели и поддерживали музыкантов аплодисментами.

Иной раз досадно бывало, когда в музыкальной сценке, описывающей то, как дразнят собаку, и она неожиданно, в кульминации подает голос, – именно в этот момент, вместо тявканья вдруг раздавался звон пивной бутылки об асфальт, и она еще некоторое время с характерным звуком куда-то там катилась, бренча… тогда впечатление, знаете, смазывалось, и становилось стыдно, что-ли… Но в целом, я думаю, это впечатления не испортило. Поклонники всего загадочного, кельтского фольклора и стиля фэнтези, нужно полагать, были просто в восторге. 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы