Вы здесь: Главная
Коротко, двумя строчками... Печать E-mail
(7 голосов)
Главный раздел -
Автор reporter   
08.04.2009 г.

На почте по Советской после обеденного перерыва устремившаяся масса ожидавших открытия людей сорвала входную дверь с петель.
Работники почты лишь беспомощно пожимали плечами и давили смех в кулаках.
Невротичная атмосфера в нашем единственном отделении, весь день напролет, уже никого не удивляет.
Все ждут новое помещение на ул. Калевала, оно будет готово к концу года.

Рядом с магазином "Магнит", вечером, проезжал сбербанковский автомобиль, с открытой нараспашку и хлопающей задней дверцей. Что это было безалаберность, ограбление или деньги уже кончились, понять было, учитывая скорость передвижения авто, невозможно. Однако есть информация, что машины Сбербанка ветхи и сильно подержаны.

ОАО Карельский окатыш, по непроверенной информации, намеревается распродать все оставшиеся (а мы думали, уже все распродано) непрофильные предприятьица и полностью освободиться от всего, что не имеет прямого отношения к окатышам. Это его полное право. Занятно, что именно директорский состав ОАО Карельский окатыш ответственнен за то, что помещение бывшего почтового отделения на Первомайской было продано ЗАО Тандер, еще в ту пору конца 90-х, когда ГОК был собственником многих городских зданий.

Теплицы, помните, накрылись? Да, откуда нам на стол жаловали огурчики, помидорчики по фантастически мультипликационным ценам? Наши умные головы безжалостно завалили это хозяйство, не помогла ни республика, ни обращения к здравому смыслу. Ведь было дешево, вкусно и радостно (никто не серчал), когда поедали эту продукцию. А теперь что? А ничего. Поминки, что-ли, справить по этим теплицам? Единственное заведение, которое здесь работало вопреки всем препонам и начальническим стрелам.
Так вот, есть мнение, что завалили это хозяйство постепенно, но верно, так как определенный контингент отоваривался с этих теплиц, ну просто - не подберем другого слова, - по-коммунистически, то есть за так, задарма. Грузили плоды по машинам – и вперед! А потом коллектив считал убытки. Впрочем, что старое вспоминать; но так ли было убыточно в самом деле было это хозяйство, когда нынешние цены, кажется, в разы перекрывают все эти цены электричества, содержания и обслуживания, делая нынешние фрукты и овощи почти золоченными?..

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы