Вы здесь: Главная
INTO THE DARKNESS Печать E-mail
(4 голосов)
Главный раздел -
Автор reporter   
05.02.2009 г.

5.gifХотелось бы послать вопрос в E-пространство, все равно будет без ответа, просто для заметки, если кто интересуется. Имеется циркуляр, в котором русским алфавитом набрано, что каждый житель нашего края, в часности Костомукши, проживший 20 лет и более, имеет право на 10—20-30 (зависит, на какие нужды) кубов леса, для постройки дома, усадьбы, фазенды и т.п.

В Лесхозе Костомукши висит траспарант: «Леса нету и не будет» (смысл такой). На вопрос отвечают: «А все деляночки в аренде!» (Еще один дурацкий термин; ведь если лес вырубают и уходят, то какая тут аренда?..) «А куда можно обратиться, простите?» В ответ — смешки, и молчание.

Люди приходят в мэрию Костомукши. Их футболят из кабинета в кабинет, пока не прифутболивают к  такому кабинету, где человек в отпуске. На этом все заканчивается, все вздыхают свободно. Никому ничего не известно. Понятно, что опасаются махинаций с лесом, продажами, в счет услуг, распиловки, подсечного земледелия, но все-таки: какой смысл плодить циркуляры, при том не создавая механизмов для их реализации? Кому нужна власть, которую никто не слушает, и не исполняет.?

Очень бы хотелось ответов, но, впрочем, вряд ли мы что услышим; может, кто и обзавелся на основе этого циркуляра какими кубами, только, наверное, пришлось платить по темным коридорам; простому человеку никогда не добраться до них; ему даже не скажут, кому давать, или погонят в Петрозаводск, а оттуда — куда подальше… к папе Римскому.

В общем, чем дальше — тем больше дров, и мутные воды кругом…

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы