Вы здесь: Главная arrow Все пользователи
Это письмо от С. С., мы не могли его не опубликовать Печать E-mail
(3 голосов)
Главный раздел -
Автор kopp   
30.08.2008 г.

Я хочу вот что рассказать: я училась во 2-й школе до 9-го класса, потом пришлось пойти в нашу хабзайку, потому что в те годы в Костомуше в 10-й класс с тройками не брали, но речь не об этом. У нас был очень недружный класс, все годы все друг друга называли по фамилии… А однажды со мной не поздоровался одноклассник! Я сделала ему замечание, и мы теперь здороваемся и даже при встрече болтаем, но есть и другие, которые не здороваются даже…

Как-то я хотела собрать одноклассников, с которыми мы пришли в первый класс, пришли единицы, но дело вот в чём: Это была какая-то там суббота февраля, т.е. в школе в тот день встречались многие. И когда я пришла с одноклассницей в школу, то на пороге как всегда были Н. Н. и Л. Д.-завуч с директором, а Л. Д. сказала, что школа приглашает только тех выпускников, которые закончили 11 классов, а не 9 ! Я была в шоке! Мне никогда не было так противно как в тот день. Т.е. получается, что 9 лет не в счет! ? Конечно, мы всё равно зашли в школу, нашли Кишкарь Ольгу Станиславовну и поблагодарили её, она даже всплакнула, ведь мы были её первыми первоклашками в строящейся Костомукше.

И теперь мне никогда не захочется ни приходить в свою школу, ни видеться с кем-то из одноклассников, а учительницу свою первую я буду помнить всегда! Я хочу, чтоб Вы написали об этом в своей газете (по возможности).

Комментарий редакции: К сожалению, бывает так. Почему-то особенно здесь дети учатся в школах, а классы, бывает, недружные, потом никто никого не помнит, даже по имени, учителей тоже: смутно… Мы, конечно, не будем вспоминать 60—70-е годы прошлого века, когда в классах все были один за одного, горой стояли, но сейчас, во время воинствующего индивидуализма и, уж извините, «пофигизма», такое сплошь и рядом. Зачем иметь друзей, когда дома телевизор во всю стену, переливается всеми огнями и красками, как новогодняя елка? Еще компьютер с последней версией GTA (выйдет на PC в октябре, но это так, - a propos)? Какие там друзья-товарищи, а про администрацию школ мы и говорить не будем. Что тут можно прибавить?.. Читайте Дюма («Три мушкетера»), Ремарка («Три товарища») и  Александра Пушкина («Три ключа»), для выработки дружелюбия, ведь друзья, какие ни есть, а должны быть!..

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы