Вы здесь: Главная arrow Поиск
Adios, компрадоры! Печать E-mail
(6 голосов)
Главный раздел -
Автор flint   
09.11.2011 г.
situas.pngРеформы, похоже, провалились; нет их, нет, нигде не сыщешь, только утеснения разные да выдавливание малоимущих в области совершенно нежизнеспособные. Оптимизации всякого рода, связанные с кризисом, обернулись навешиванием на людей дополнительных обязанностей, урезанием зарплат и сокращениями, притом, что процент в общих расходах того, что дают людям на руки и без того был ничтожно мал.

Вы посмотрите, что твориться во многих коллективах: наушничества, скандалы, бесконечные кляузы, начальственные оклики, судорожные движения при попытке усидеть на двух стульях, мелкое воровство, сплетни, бесчисленные обиды и злоба… ну просто невозможно работать, не сойдя с ума!.. Чиновники, чтобы оправдать свое бессмысленное существование, без конца пишут инструкции, передают их уровнем ниже, там учиняют проверки, на предмет: «А почему твоя машина так близко к корпусу стоит? Убрать!» Почему – убрать? Зачем – убрать? А просто потому, что если приедет пожарная машина, она не сможет полностью разрушить здание в случае пожара, поскольку твой негодный «Кайенн» на два сантиметра больше обычного выдался вперед!..

Естественно, люди тоже, из подчиненных, начинают портить себе и окружающим жизнь: то забудут чайник выключить, то телефонный шнур узлом завяжут, то графики успехов зальют ржавой водой, то корпоративно-дружески вытрут друг о друга ноги, отыграются на рабочих механизмах, дав им прикурить, спалят кандейку, чтобы можно было пораньше уйти домой… Никакого интереса тут работать нету, если только для эксперимента: «Как я обитал в колбах Кунсткамеры». А ведь жизнь проходит, проходит быстро, к примеру, для атеистов - единственная жизнь.
Какие-то странные реформы, многие признаются, что просто готовы удавить свой коллектив, каждого персонально или отделами, поскольку общее недовольство таким серым существованием, - несмотря на мимолетные радости личной, общественной или церковной жизни, - положительно отравляет рабочую и служебную атмосферы, невзирая на субординацию.

Спросите молодежь: вы тут будете еще жить? Она ответит: конечно, нет! «А почему вы тут тогда живете?» «А куда деваться? Вот выучимся, и свалим на Галапагосы!» «А что же вас тут не устраивает? Жилья хотите, работы? Но ведь это еще нужно заслужить!» И тогда она скажет в ответ: «Мы тут как бы происходим от вашего, человеческого вида, - хотя и любим дурачиться, - а судя по тому, что мы встречаем и как к нам относятся, то мы не хотим быть ущербными, безработными и замордованными недочеловеками в самом цвете лет. Или купить жилье и потом 25 лет бояться проспать на работу и дрожать от изменчивых курсов валют на биржах. Оставьте это дерьмо себе. Вы в свое время получали квартиры от государства, работу вам тоже гарантировали, причем не какую попало, а по профессии. Зачем из нас делать идиотов?»

А почему так сейчас? А потому что правящие круги, эта их развеселая партия, совершенно утратили связь с окружающим миром,  и контролировать «ситуацию» в состоянии были только когда, фигурально выражаясь,  «судно уже было под водой», и было поздно что-либо контролировать. Спасибо, больше не надо! Хватит нам экспериментов по гноблению труда, людей и территорий. Придумайте что-нибудь другое, а лучше не стоит: вы уже показали все что могли; такими методами хорошо начинать захват индейских территорий или изгнание марсиан с их земель; поэтому до сих пор там так пусто…

 Едросия Пассия показала свое истинное лицо и в национальной политике: русских за рубежом/попавших в беду/никто не даст и копейки/наводнение азиатской рабочей силой/ поскольку очень прибыльно для кучки,/происходит без всяких сдержек. Потому что дуремары и компрадоры давно заготовили себе места на жительство, так сказать, не связанные с белыми березками, балалайками и пьяным мужиком, который и дубинкой может врезать. Это, впрочем, все известно: к чему повторы! Редакция нашего сайта призывает голосовать людей за то что им ближе, если у них еще есть надежда, и выбрать, наконец, - им  нужна судьба марсиан или – пусть далекий – свет в конце тоннеля?..

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы