Вы здесь: Главная
5-pin RCA (Такой допотопный штеккер!) Печать E-mail
(3 голосов)
Главный раздел -
Автор reporter   
04.12.2008 г.

25.gifТеплицы Костомукши, помните, накрылись? Да, откуда нам на стол жаловали огурчики, помидорчики по фантастически мультипликационным ценам? Наши умные головы безжалостно завалили это хозяйство, не помогла ни республика Карелия, ни обращения к здравому смыслу. Ведь было дешево, вкусно и радостно (никто не серчал), когда поедали эту продукцию. А теперь что? А ничего. Поминки, что-ли, справить по этим теплицам? Единственное заведение, которое здесь работало вопреки всем препонам и начальническим стрелам.

Так вот, есть мнение, что завалили это хозяйство Костомукши постепенно, но верно, так как определенный контингент отоваривался с этих теплиц, ну просто — не подберем другого слова, - по-коммунистически, то есть за так, задарма. Грузили плоды по машинам – и вперед! А потом коллектив считал убытки. Впрочем, что старое вспоминать; но так ли было убыточно в самом деле было это хозяйство, когда сегодняшние цены, кажется, в разы перекрывают все эти цены электричества, содержания и обслуживания, делая нынешние фрукты и овощи почти золочеными?..

Лишен прав житель города Костомукша, который в нетрезвом виде слушал музыку посреди ночи в своем микроавтобусе. Так слушал, что окна дрожали; в общем, пил и слушал. Машину не заглушил. Это он, конечно, зря: иногда после таких концертов, буде это известно пьяным меломанам, точнее в начале концертов, у человека, вырванного из сна, просыпается желание метнуть в это авто топором, а еще лучше – концертным роялем, чтобы приглушить немного музыку. Поделом, уважайте завтрашний рабочий день своих соседей!.. 

На ветку ели у ДК второго дня воробей сел…

Про «Стальфонд». Не хочется забегать вперед и портить без того порченный настрой горожан и тех, кого загоняли в этот НПФ и просто фонд, но… как бы это сказать помягче… В прошлом году (2007-м) доходность его составила 8 процентов, что неплохо (Лукойл-Гарант, кажется, заработал 24%, что в три раза лучше). Но… тут случилась эта оказия. Эта рецессия, как сказали бы в Одессе.  Достоверность полную мы не обещаем, но, кажется, наши пенсионные сбережения в этом фонде (да и в любом другом негосударственном) уменьшились на 50%.

Спокойно! Может, еще пронесет. Президент нам что-нибудь компенсирует и так далее, но это, сами понимаете, похоже на благотворительность, и даже к Новому Году на такое рассчитывать могут только несмышленые дети.  Те, кто ни на что не решился, остались при своих 4% процентах от сверхстабильных государственных бумаг. 
Вывод тут какой, вот он: это походит на ситуацию с ТСЖ. Нас туда манят калачами, но потом какие-нибудь проходимцы своими бессмысленными авантюрами марают сей благой замысел в темный цвет, - и прогресс стоит на месте.

В данном случае виноват во всем Джордж Б., своей беспринципной и неэффективной экономической политикой. 
Есть предложение собрать подписи и отправить группу азартных игроков в Лас-Вегас, в казино, где они попробуют отбить профуканное «Стальфондом». Игроки все бывалые, закаленные в боях с однорукими бандитос: за их тренировками можно понаблюдать в местных отделениях «Рубикона» с 24,00 до 04,00 местного времени.

На некоторых предприятиях сокращено расходование средств на проведение предпраздничных мероприятий. Это значит, просто говоря, что дяди и тети, которые возвращаются вечером 31 числа с работы, не будут такими веселыми и голосистыми. Детские подарки, конечно, не отменят, но впечатление от надвигающегося праздника уже градусом ниже. Может, его вообще запретят, как в Словакии, где урезали расходы этого мероприятия едва ли не на государственном уровне?..  Воистину, впору воскликнуть:
– Прощай, Новый год, мы тебя так любили!..

Естественно, щедринский День урожая и День непреклонности никто не отменит.
В магазинах отмечено появление венесуэльских пончо, плащей с аргентинских гаучо и шляп "Panama Montecristi». И откуда эта зараза только к нам приплыла!..))

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы