Костомукша городской портал

Вы здесь: Статьи
В духе Коперфильда... Печать E-mail
(19 голосов)
Новости
Автор monster   
21.08.2009 г.

k.jpgНаш профсоюз (СОЦПРОФ) в очередной раз обратился в администрацию Президента  России о проверке лицензий на недропользование у двух подрядных организаций ЗАО "Карьер-техника" и ООО "Корпанга". Через которые в наш город и на наше предприятие попадают гастарбайтеры при одновременном  проведении сокращений на ОАО "Карельский окатыш".

И, как у Коперфильда  на момент проверки ЗАО «Карьер-техника» прекратила своё существование в гор. Костомукша.  На основании ответа Управления Росприроднадзора по Республике Карелия можно сделать вывод о том, что ООО «Корпанга» является лакомым кусочком для некоторых чиновников. Поскольку в ответе даже не упоминается ООО «Корпанга», хотя прокуратуре Республики Карелия было поручено проверить наличие лицензий на недропользование у обоих упоминаемых в статье контор как у ЗАО «Карьер-техника», так и у ООО «Корпанга».

Как в фокусах у Коперфильда исчезла «Карьер-техника» и на её базе появляется  новое ООО с аналогичными задачами и теми же управленцами во главе. СОЦПРОФ будет и в дальнейшем держать на контроле этот вопрос.  Задача и цель СОЦПРОФа  заключается в том, чтобы собрать воедино раздробленный коллектив ОАО «Карельский окатыш». Продолжение освещения будущих фокусов  чиновников следует…

karer_tekhnika.jpg
 

Комментарии  

 
+25 #1 monster 2009-08-21 15:59 По данным прокуратуры города, полученным сегодня, в трудовых отношениях с ООО "Корпанга" состоят 32 иностранных гражданина, прибывших с Украины,Казахст ана,Узбекистана . Цитировать
 
 
+22 #2 Иванес 2009-10-13 01:36 Вообще ребята че хотят то и воротят(((Всех не русских гнать обратно пусть нормальные наши мужики работают) Цитировать
 
 
+22 #3 василий 2009-10-15 21:16 откуда талькохлорит и чей уезжает из костомукши трейлерами? Цитировать
 
 
+20 #4 василий 2009-10-15 21:23 три кило ентого камня на бирже пятьсот российских стоит? Цитировать
 
 
-28 #5 10police 2009-10-19 18:48 А лицензию на свалку городских отходов и очистку канализационных стоков Вы не проверяли? Только туда Вам и осталось залезть - во все остальные не касающиеся вас дела вы уже залезли по самые гланды. Цитировать
 
 
+24 #6 Lintu 2009-10-19 19:42 Если от этого будет зависеть прекращение сокращений на комбинате - почему бы и нет? Для особо внимательных цитирую - "Через которые в наш город и на наше предприятие попадают гастарбайтеры при одновременном проведении сокращений на ОАО "Карельский окатыш". Цитировать
 
 
+24 #7 monster 2009-10-20 06:26 10police Что, уважаемый, кормушку тебе перекрыли? Цитировать
 
 
-25 #8 Stone 2009-10-20 16:34 Уважаемые, а способны ли вы работать? Мне кажется, вы способны только языком чесать. Вы похожи на бабок на лавке, рассуждающих о вещах им неведомых и при этом на обывательском уровне. Вы хотя бы в своем соцпрофе юриста наняли, ну или на худой конец почитали бы законодательств о… А то орете на митингах такую чушь, что диву порой даешься: какой же иногда бред может родиться в человеческой голове. Ау! Очнитесь сами и успокойте больное воображение! Не делайте хуже своим близким и людям, которые вам поверили. Дайте спокойно работать комбинату и жить городу! Цитировать
 
 
+17 #9 василий 2009-10-20 20:25 Уважаемый "камень",а ведь 12.12.2005 проект «Kosstone» завершил свою работу в рамках проекта Европейского Союза
kosstone.ru/news.phtml?page=2
Если есть лицензия-то,пожалуйста,а так
получается,кому -то можно вывозить кубометры,а кому-то нельзя на печку осколки вывезти.
Кстати,мне показалось или нет? Сегодня, около 16ч40мин опять поехала глыба,куба на три,на Мазе с трёхмостовым трейлером.
Может,пригласит е на работу,камешек-то
дорогой и зарплата,наверн ое,хорошая?
Цитировать
 
 
+21 #10 Lintu 2009-10-20 22:01 Цитирую Stone:
… Дайте спокойно работать комбинату и жить городу!

Хотел сначала вообще проигнорировать явную пропаганду напичканную в комменте №8, но задел меня стоун последним призывом, скопированным мною вначале своего поста. Дать спокойно работать комбинату - это КАК? Молчать при завозе гастеров на рабочие места костомукшан?, терпеть уменьшение заработка, веря в трудности испытываемые комбинатом?, кричать "одобрямс!" при "оптимизации"?, думать "не может быть!" при невыполнении предписаний госинспекторов Кар. окатышу? Так будет ли жить город-то после всего этого, патриот вы наш?
Цитировать
 
 
-22 #11 10police 2009-10-20 22:46 Ты ещё слезу пусти, экстремист хренов! Откуда такая ненависть к приезжим? Сам не работаешь - дай поработать другим! И как тобой ФСБ ещё не заинтересовалос ь с такими высказываниями?
Опять же, все россказни и требования о вывозе иностранцев - полная, как ты любишь выражаться, туфта! Скорее всего, в корпанге есть все разрешения миграционщиков на наем иностранцев в соответствии с правилами, квотами, регламентами и т.д. и т.п. Иначе прокуратура и сами ФМС давно бы всех депортировали на родину и штрафанули бы корпангу на н-ную сумму.

Так что хватит брызгать слюной по поводу приезжих.

И потом - всех, кто встает на учет в центре занятости в связи с сокращением сейчас трудоустраивают . Так что ты бы сходил сам в ЦЗНС (благо, недалеко от вашей СОЦПРОФовской берлоги) - глядишь, и на работу бы устроился, как все нормальные люди.
Цитировать
 
 
+22 #12 monster 2009-10-20 22:52 Тебе пора лечится в Матросах. Цитировать
 
 
+20 #13 Lintu 2009-10-20 23:13 Это я экстремист? Монстр прав - съездите в Матросы, успокойтесь и возвращайтесь обратно на форум. Нам без вас никак нельзя. Ваши потуги отработать гонорар только дают нам повод лишний раз объяснить народу свою позицию. Цитировать
 
 
+20 #14 tom 2009-10-21 00:41 Респект СОЦПРОФУ! Давно уже пора выводить всех этих подрядчиков на чистую воду! Нет лицензии - свободны! Цитировать
 
 
-20 #15 Stone 2009-10-21 16:26 Цитирую Lintu:
Дать спокойно работать комбинату - это КАК? Молчать при завозе гастеров на рабочие места костомукшан?, терпеть уменьшение заработка, веря в трудности испытываемые комбинатом?, кричать "одобрямс!" при "оптимизации"?, думать "не может быть!" при невыполнении предписаний госинспекторов Кар. окатышу?

Нет, едрен батон, вы лучше орите побольше, да требуйте себе дополнительных льгот! А комбинат пусть загибается?! Зачем думать о комбинате? ведь нам сегодня хорошо, а что будет завтра?… Нас это не интересует… Ведь мы сильные, мы пойдем ягоды собирать. когда комбинат обанкротится от наших идиотских писем во все инстанции… Ведь мы не умеем вести нормальные конструктивные переговоры с руководством комбината и понять его не хотим… Мы можем только орать!
Черт возьми и кто больше всего орет? Да те, кто не работает и работать не хочет! Они нашли свой бизнес - срать там, где еще не насрано!
Цитировать
 
 
-19 #16 Stone 2009-10-21 16:39 Цитирую tom:
Нет лицензии - свободны!

Для tom перефразирую свои слова из поста #8: если у вас нет юридического образования, то и не надо рассуждать о вещах Вам не ведомых! Какие лицензии? Если бы у подрядчиков не было никаких разрешений им бы никто не дал работать… Лицензия необходима только в установленных случаях.
Отдельно соцпрофу в каком мире вы живете?
Такое чувство, что вы общаетесь только с телевизорами и живете в мире, созданном прессой.
Цитировать
 
 
+20 #17 tom 2009-10-21 18:58 Цитирую Stone:
Если бы у подрядчиков не было никаких разрешений им бы никто не дал работать…


Сомневаюсь я в истинности данного высказывания.
Ждемс проверки деятельности ООО "Корпанга" и прочих подрядчиков.
Всех на чистую воду!
Цитировать
 
 
+19 #18 гончак 2009-10-21 20:26 Подрядчики появляются на КО так же быстро, как и исчезают! А о людях, оставшихся после "развала" такой организации, как "Карьер-Техника" не задумывается никто. Взяли-расторгли договора и "ищи-свищи" потом, куда делся этот подрядчик! На данный момент,после исчезновения "К-Т" БЕЗ РАБОТЫ остаются свыше 10-ти человек, кого-то из них незаконно уволили, а кого-то "добрые" П.М.Мазурик и И.Н.Куляну просто отказали трудоустроить во вновь созданной подрядной организации КО,хотя рабочие места этих людей были так же переданы в "Техтранссервис". А теперь у бывших работников "К-Т" ни работы, ни пособий по безработице. И за трудовыми книжками предлагают съездить в Москву… И прокуратура наша как-то вяло на такие факты реагирует…Москва далеко-концов не найти… Вот такие подрядчики работают на "КО"!!! Цитировать
 
 
+19 #19 monster 2009-10-21 22:13 Наши планы, объеденить всех белазистов в один цех ЦТА. Раньше это всех устраивало. Цитировать
 
 
-18 #20 10police 2009-10-21 22:33 Вы забыли дописать: "раньше это всех устраивало, поскольку у белазистов большие зарплаты и, соответственно, мы будем получать большие членские взносы, на которые будут получать зарплату управленцы СОЦПРОФа. Цитировать
 
 
+18 #21 гончак 2009-10-22 06:09 А Вас "жаба душит"? Пусть получают! Если я реально вижу, что профсоюзная организация, в которой я состою перестала работать, я и сам могу написать заявление о неперечислении взносов, либо о выходе из нее. Не так ли? Цитировать
 
 
+21 #22 Lintu 2009-10-22 12:32 Выбрал, наконец-то, время ответить на 15-ый комент.
"…да требуйте себе дополнительных льгот!" Простите, как понять - "дополнительных льгот"? - у нас есть какие-то льготы? вероятно вы путаете своё положение с нашим.
"А комбинат пусть загибается?! Зачем думать о комбинате?" Вы ещё исполните старую мантру о том что весь коллектив КО находится в одной лодке. Тут я как-то читал пост (по-моему Василия) - "Прибыль - хозяину, кризис - рабочему" Не уверен, что дословно, но суть передана.
"…ведь нам сегодня хорошо, а что будет завтра?… Нас это не интересует…" Судя по действиям управления в конфликте из-за сокращений - это именно ВАША позиция.
"Ведь мы не умеем вести нормальные конструктивные переговоры с руководством комбината и понять его не хотим…" Попытки выйти на переговоры с руководством предпринимаются регулярно, но им интереснее вести "переговоры" с ГМПР. А понять сокращения на комбинате и передачу высвобожденных рабочих мест в различные ООО, нормальному человеку действительно трудно.
"Черт возьми и кто больше всего орет?" -проследите эмоциональность и объективность всех постов хотя бы на этом сайте - сами поймете кто.
Цитировать
 
 
+21 #23 василий. 2009-10-22 23:09 Полностью с тобой согласен.
Но тобой не сказано главного:от кого происходит всё нынешнее противостояние
Абсолютно точно,не от технарей с высшим или
средним техн.,которые построили комбинат,
отработали на нём по тридцать лет и ушли на пенсию нищими.И не от тех, кто сейчас в цехах и в карьере.Мне могут возразить:"Кто на кого учился".Да,технари учились не на административны х шестёрок для приличия отработавших в цехах по три-четыре года,
а затем ушедших управлять финансовыми
потоками и людскими ручейками.Сейчас нам говорят:"Чем выше зарплата, тем выше цены".Я абсолютно уверен:вся инфраструктура и бизнес города вертятся вокруг зарплат админ.шестёрок
Примеры:земля под коттедж от трёхсот тыс.-пожалуйста, ревитало за полтора муля-пожалуйста,и т.д.Я думаю,такие цены
не для зарплат белазиста,тем более работяги из цеха.Я впервые согласен
бастовать,и сидеть на картошке,чтобы было меньше таких дурных цен,и таких радетелей за наше счастье как 10police и Stone.
Цитировать
 
 
-24 #24 10police 2009-10-23 07:07 Давай, смелый Ты наш, бастуй. Посмотрим, сколько Твои дети протянут на картошке, и какая зарплата у Тебя будет после забастовки. Ещё пару статей агонизирующего Шнюкова - и Ваш СОЦПРОФ точно вырастет с 30ти до 40 человек - вот тогда и можно будет объявлять забастовку. Menstr, например, днем будет бастовать, а по вечерам будет работать в детском саду, куда он устроился дворником. Надеюсь, другие работяги про это знают? Цитировать
 
 
+21 #25 monster 2009-10-23 15:51 Если ты инвалид на всю голову, то кто в этом виноват? Я и не скрываю этот факт, ты лучше у кабинета Ленькина по- меньше крутись. Цитировать
 
 
+20 #26 Lintu 2009-10-24 21:50 Цитирую 10police:
Давай, смелый Ты наш, бастуй. Посмотрим, сколько Твои дети протянут на картошке,

Естественный шантаж управленцев, посадивших сначала работяг на нищенскую зарплату. Моё предложение - если уж администрация своим упорством дотянет до забастовки, то выкатить в условия её прекращения также и требование об оплате КАЖДОГО дня забастовки какой-то определённой суммой каждому бастующему. И не думать о том что этого нет в законах, пусть управление думает как это сделать.
Цитировать
 
 
+18 #27 stalker 2009-11-01 16:17 Почитал тут комментарии и понял только одно, что Стоун с полицаем конкретные…УКИ без стыда и совести, как только язык поворачивается нести такой бред. Даже не постеснялись про ЦЗН заикнуться.Котик полицейский ты хоть знаешь РЕАЛЬНУЮ цифру безработных в городе/не ту которую озвучивают в ваших газетенках/, а РЕАЛЬНУЮ? И кстати белазистов,экск аваторщиков,бул ьдозеристов в городе море которые могли бы и хотят работать,но их места заняли гансы. А насчет картошечки, так были времена и хуже. Цитировать
 
 
+9 #28 истину 2010-01-02 02:34 Анекдот в тему:
"Каждый год Клуб Охотников поднимался в горы Монтаны. Члены клуба тянули жребий, кому из них готовить, и договаривались, что первый, кто пожалуется на еду, автоматически заменит неудачливого повара.
Осознав через несколько дней, что никто, кажется, не решится заговорить, Сандерсон отважился на отчаянный план. Вечером он нашел немного лосиного помета и добавил в рагу. В начале ужина вокруг костра можно было заметить несколько брезгливых гримас, но никто не сказал ни слова. В конце концов, один из членов клуба нарушил молчание.
- Эй, - воскликнул он, - это по вкусу точно как лосиное дерьмо, но приготовлено отлично!"
Последние слова, наверно, этот немецкий холуй сказал.
Цитировать
 
 
+13 #29 истину 2010-01-02 02:45 Вот еще:
"Организовалась партия пофигистов. Набежали корреспонденты, начали вопросы спрашивать. - Вот у вас партия называется пофигисты, так у вас наверно и девиз какой-нибудь есть?
- Да, 'ВСЕ ПО-ФИГУ!'
- Как, и законы, и нравственные устои, и мнения других людей?
- А по-фигу.
- А как вы к женщинам относитесь?
- Ну, это не по-фигу.
- Но ведь это идет в разрез с вашим девизом!?
- А по-фигу. "
Наша администрация тоже организовала тайную партию пофигистов?
Цитировать
 
 
+10 #30 василий. 2010-06-09 17:29 Цитирую истину:
Вот еще:
"Организовалась партия пофигистов. Набежали корреспонденты, начали вопросы спрашивать. - Вот у вас партия называется пофигисты, так у вас наверно и девиз какой-нибудь есть?
- Да, 'ВСЕ ПО-ФИГУ!'
- Как, и законы, и нравственные устои, и мнения других людей?
- А по-фигу.
- А как вы к женщинам относитесь?
- Ну, это не по-фигу.
- Но ведь это идет в разрез с вашим девизом!?
- А по-фигу. "
Наша администрация тоже организовала тайную партию пофигистов?

А также партию которая хочет-"достичь большего вместе",менеджерам больше бабла,работягам больше работы.
Цитировать
 
 
+11 #31 василий. 2010-06-09 21:54 Коперфильд мелкий мошенник в сравнении с российскими менеджерами умеющими в поте лица своего обеспечить себе огромный денежный выхлоп за счёт обесценивания труда
истинных производителей материальных и духовных ценностей.
Цитировать
 
 
+5 #32 ВАСИЛИЙ. 2010-07-03 15:01 Цитирую 10police:
Давай, смелый Ты наш, бастуй. Посмотрим, сколько Твои дети протянут на картошке, и какая зарплата у Тебя будет после забастовки. Ещё пару статей агонизирующего Шнюкова - и Ваш СОЦПРОФ точно вырастет с 30ти до 40 человек - вот тогда и можно будет объявлять забастовку. Menstr, например, днем будет бастовать, а по вечерам будет работать в детском саду, куда он устроился дворником. Надеюсь, другие работяги про это знают?

я знаю, почёт ему и уважение.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Объявления

Авторизация

НА САЙТЕ

Сейчас на сайте находятся:
24 гостей

Нет посетителей в онлайн

Статистика

410 зарегистрировано
0 сегодня
0 за неделю
5 за месяц
Последние: Хантуган

Валюта

знач. изм.
USD
31.1582 р. 
-0.2339
EUR
39.8077 р. 
0.0559
Пожертвования для flint на цветы для его любимой девушки, можно отправить 1 рубль

Webmoney Yandex


Apple iPad 3 16Гб Black

Категория: Продам
Создано: Apr 16, 2012


Выгодный отдых в...

Категория: Предложения
Создано: Nov 28, 2011


Зубья и коронки ковшей...

Категория: Авто
Создано: Nov 20, 2011


Колесный экскаватор...

Категория: Авто
Создано: Nov 13, 2011


Интернет магазин в...

Категория: Продам
Создано: Oct 26, 2011


Внешнеторговая...

Категория: Таможня
Создано: Oct 16, 2011


Идеи подарков для всей...

Категория: Красота и здоровье
Создано: Oct 15, 2011


Элементы гусеничного...

Категория: Запчасти продам
Создано: Oct 15, 2011

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Автообмен


Интернет магазин спутниковых ресиверов Dreamboxes