Вы здесь: Главная
Рассказ студента Печать E-mail
(5 голосов)
Главный раздел -
Автор pacckaz   
22.03.2009 г.

Когда-то давно я тоже был студентом. Я закончил в Костомукше школу и отправился поступать в Москву. Тогда время было смутное. Денег никому не давали, непонятно, как вообще люди жили. Хорошо, что я маленьким тогда был. Но когда подрос, было то же самое.

В Москве было не так лихо, как в Костомукше. Тогда появился бизнес, все на улицах торговали. Я жил в общежитии с пареньком, он торговал на улице мороженым. Мы жили в одной комнате и вместе поступали. От был с Дальнего Востока, планировал какое-то убийство, но деталей я не помню.

Однажды я сел на мель. То есть деньги у меня совсем закончились. Родители мне присылали, но с перебоями. А тут совсем деньги перестали поступать. ГОК тогда едва не задохнулся. Целыми днями я околачивался на каких-то пищевых мероприятиях, научился бесплатно ездить в троллейбусах и перепрыгивать турникеты в метро.

Мы тогда ждали, когда откроют сообщение Костомукша - Москва, но его так и не открыли. Студенты его так ждали, хотели домой съездить на выходные. 15 лет уже прошло.

Однажды я не выдержал, был очень голодный, и совершил кражу у своего соседа. Пока его не было, я взял с его полки "Uncle Bens", такой сухой картофель, и высыпал полпачки себе в рот. Раньше я никогда его не ел, не знал, что его заваривают кипятком. Не подумал как-то. 

Во рту у меня всё слиплось: ни вздохнуть, ни глотнуть. Глаза показались из орбит. Я едва мог дышать. Чудом избавился от него в мойке, на кухне. Да, там у нас негр жил, пил водку постоянно, на этой кухне. Я прополаскал рот, и есть мне как-то расхотелось. Вот.

С тех пор я стараюсь у людей по возможности не воровать и не красть. Это был мне хороший урок. Зарабатываю своей головой.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы