Вы здесь: Главная arrow Поиск
Заработанное счастье - горько. Как вы считаете? Печать E-mail
(7 голосов)
Главный раздел -
Автор flint   
04.09.2010 г.

schast.pngВ смысле, нужно немедленное исполнение желаний, поскольку со временем вся радость от достигнутого мутнеет и усыхает.

Допустим, хочется человеку тут у нас поставить коттедж, приобрести землю, чтобы по вечерам пить чай в своей ротонде с видом на Контокки. Отличное желание, скажем мы, попахивает, правда, махинациями в финансовой сфере и сверхдоходами неизвестного происхождения, но само по себе оно – очень даже, не у каждого хватит извилин, чтобы поместить такую фантазию в голове своей.

Что дальше? А дальше – труба дело. Участки у нас стали ныне почти золотыми: на Черноморском побережье немногим дороже. Понятно, что на болоте никто не захочет, да и вид там не тот, но вот если в калашный ряд прочих коттеджей попроситься, то вряд ли получится. Кончились сети, нам скажут, - или вам, - а их прокладка дело затратное, по ценам сопоставимое с постройкой непосредственно домовладения.

Можно купить, конечно, готовый участок: некоторые владельцы так прямо и брали в свое время участки, ничего там не делали, а тихо ждали, когда цены прыгнут. И они прыгнули. Готовьте, в общем от 400 тыс. до 800, если и вправду хотите с видом на озеро.

Итак, что дальше?

Постройка: фундамент, сруб, лаги, пилястры… Подключение сетей, счетчиков, вода, канализация… В итоге – от 3 миллионов до… бесконечности. Конечно, это смешные деньги, у каждого найдутся, если потрясти банки в Швейцарии или Финляндии.

Но дело не в этом, название статьи ведет нас прямо к ответу: пройдет  год или два, когда вы исполните, наконец, свою мечту… и что же? Вот вы сидите в ротонде, пьете крупными глотками чай, отмахиваете комаров, с Контокки дует отвратительный северо-восточный ветер… и вы понимаете, что не об этом мечтали. То есть об этом, но то была, значит, мечта неверная, обманчивая, как пыль. Просто вам трудно признаться, что мозгов не хватило, чтобы учесть все факторы реальности, потому что в мечте всегда все приятней, мягче, искрометней…

А на деле у соседа выгодней место, не заболоченное, и комаров там меньше! И у него, негодяя, гараж на 4 квадрата больше! Всё, покоя как не бывало, пора продавать, искать другое!..

Хотя название статьи немного о другом, но, в общем, нам кажется, что некая отдаленная копия бытия нами схвачена верно.

А вывод? Капитализм должен умереть, вот что; это регресс и вырождение, у нас готовы планы по его уничтожению в масштабе всей планеты, пишите предложения, если вы с нами!..

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы