Вы здесь: Главная arrow Поиск
Зловонное цветение России молодой… Печать E-mail
(12 голосов)
Главный раздел -
Автор pacckaz   
03.04.2013 г.

(Мат и ругань смягчены эвфемизмами)

...Я работал в строительном магазине, и как раз делал ремонт на хате своей. Вот лежат два ламината за 300 и 400 р. кв.м. Утром меняю ценник наоборот и впариваю целый день этот дешевый ламинат, вечером снова меняю ценники. А потом покупаю себе этот пересорт. Экономия очень большая получилась. так сделал себе весь ремонт, включая двери, шпаклевки и т.п.

Я много знаю про металлургию. Но в основном истории по типу - "Мы заботимся об экологии и поставили новые фильтры на печи - спите спокойно!" - на деле всё попилено на откатах, и фильтры могут вообще не стоять. Никому не повредит пара лишних соединений углерода в атмосфере.
Воровать деньги на оборудовании – это, думаю, самое большое, что наносит ущерб продукции. А так же свои люди на всех местах, которые, проработав месяц, уходят в годовые больничные, декретные отпуска, и прочим образом сосут деньги.
Качество стали из разряда: "Одна лопата ферросплава и добавок в сталь, две лопаты - в сумку, и вынести". Но сейчас такого почти не найдёшь - все лазейки для простых рабочих прикрыли, и им теперь остаётся только тащить медь.
Что и говорить - в цеху, который делает запчасти для ремонта других цехов, половину оборудования сломана и не чинится под предлогом: "Нету средств".
ТЕ, КТО ДЕЛАЮТ ДЕТАЛИ ДРУГИМ НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ СЕБЕ! 

Тайн вроде никаких, но качество стали и продукции страдает, и брак умножается многократно. Купив лист на рынке, вы вполне можете получить его с пустотами внутри или трещинами. Или просто сгниет через год, так как г...
 
Официант  в треде, отель с претензией на пафос (4 звезды), на деле совковая гостиница конечно же, при нем ресторан. Завтраки, бизнес-ланчи, вечернее обслуживание, рум-сервис, фуршеты, кофе-брейки, банкеты, интим не предлагать.

Недоливают алкоголь практически всегда (у нас не было коктейлей, только чистоган, иногда могли смешать мохито какой-нибудь), мотивируя это тем, что "на стенках же в мернике остается".
Разливное пиво разбавляется стекающим из крана отстоем, таким образом можно уйти в плюс по пиву и потом продать мимо кассы.
Если нужен лед, всегда заказывайте отдельно, если принесли сразу со льдом, смело шлите холопа лесом, пусть снова несет. Из-за льда в стакане можно налить виски не 40-45 граммов (вы заказывали 50 конечно), а 35-25 (по степени борзоты бармена и вашего опьянения).
Более 90% денег идут мимо налоговой, как минимум двойная бухгалтерия, то есть, по сути весь персонал - соучастники. В еду ни разу не плевал, мысли были пару раз конечно. Спрашивайте ответы.

Заправка. За всех не скажу, но у нас ТРК были Gilbarco. Там дозатор стоит электромагнитный. Я гуманитарий, так что хрен знает как это все работало, но провода от колонок были протянуты через козырек в помещение АЗС. Под рукой у оператора пульт с тумблерами, переключаешь - недолив огроменный/недолив небольшой/все по честному. Если видели человека с канистрой или еще какой-нибудь тарой, то включали норм раздачу. Если заправка до полного бака - то небольшой недолив. Бывало, обманывались, и люди заливали в 70л бак 120 литров по счетчику. Но обывателю доказать что-либо крайне сложно. Ах да, за сутки таким образом образовывалось где-то полторы-две тонны неучтенного топлива. Его заливали без пробивки чека тем, кому чек, собственно, не нужен (таких много). Таким образом руководство АЗС имело из воздуха 40-60 тысяч каждые сутки. Работникам за молчание платили порядка тысячи в неделю в зависимости от выручки (под предлогом того, что в центральный офис отдают большую часть). Фирма татарская.

Работник  Связного врывается в тред. В общем, мутных дел было много за те полтора года, что я отработал в одной провинциальной точке. Работали втроем на ней, двое работают, у одного выходной.

Воровали деньги из лотка для пожертвований, вытаскивали  флешки из телефонов, и говорили всем, что они теперь идут без флешек в комплекте, а потом продавали по пятихату за штуку приходящим за флешками. Ну или сливали барыге местному по три сотки за штуку, если много накапливалось.

Начальство находилось в областном центре, за 100 с лишним км от нас, приезжало раз в месяц-два, чтобы цены проверить, качество обслуживания оценить. Ехали они всегда по одному маршруту, сначала заезжая в первые две точки по городу, а только потом к нам. К моменту выезда с первой точки - нам звонили и предупреждали, что мол шеф едет, готовьтесь.

За это время мы меняли обратно завышенные цены на нормальные и наводили порядок. Цены завышали примерно на 10%, чеки кассовые при таких покупках не выдавали, хранили их в сейфе на всякий случай, вместо этого выписывали товарные чеки, а разницу забирали себе, так за всякие HTC можно было срубить где-то полторы тыщи, за айфоны так и вообще по 2-3к сверху накидывали. Так же продавали некоторые телефоны, пробивая по корпоративным скидкам которые типо для своих, по закупочной цене, но там кол-во было ограничено.

Доставляло так продавать всякие Флаи и Самсунги, которые стоили по 9-10к, а по корпоративу шли за пятеру. Продавали шлаковые дешевые аксессуары под видом дорогих фирменных. Часто шли всякие акции с халявными симками, аксессуарами при покупках ну и так далее. Всю эту мелочевку оставляли себе, а потом толкали. Когда человек брал кредит, его кидали примерно на пару тысяч, одно время были беспроцентные рассрочки, мы не говорили об этом клиенту, вместо этого пробивали в чек все что только можно, где-то на 20-30% от стоимости. Нажился стократно, потом решил свалить, ибо накаляться все стало, проверки пошли по области и все такое. Не работаю почти год, менты не приходили, из СБ не звонили, все в порядке. Очень хорошо поднялся за время работы там, с радостью продолжил бы работать.

Инженер конструктор нестандартного оборудования и мостовых конструкций. Слушайте, не ходите по мостам, это жесть, как сейчас делают мосты. Экономия, коррупция. Абсолютно нет контроля, все куплено. Ради экономии 16мм лист часто меняют на 12мм, 32мм на 25мм. Сварку в ж…, допуска в ж... Собирают блоки или ригеля, а там 20 мм на стык не хватают, так на месте сверлят диафрагму и заливают бетоном. Мостовые блоки из ДС-2 возят в Москву, в (неразборчиво) у Волги т.к. якобы дешевле чем делать на местных заводах. Порой задумаюсь и очень страшно становится. Зато начальство кричит "Вперед!" и подгоняет.

Психолог в треде.
Подводные камни.
1. Мы и понятия не имеем как работает ваша психика. Владеем урывочными данными. Единой модели нет и близко.
2. Большая часть психологов - тупые хамы без грамма знаний, опыта и интеллекта. Найти хорошего специалиста - непросто.
3. Таблетки весьма эффективны, но мы их прописывать не можем.

6. Алкоголики и наркоманы практически не поддаются лечению.

4 года работал в Ростехнадзоре. За четыре года купил машину, обставил все что возможно самой дорогой техникой и наворотами. Имел директоров всех производственных организаций (по моему профилю надзора). Замдиректора комбикормового завода - кун пресмыкался предо мной, получая лицензию, пока их не сделали бессрочными. Ехал на проверку в соседний мухосранск на два дня, приезжал оформлял акт-предписание и протокол за 2-3 часа, отправлялся с руководителем в сауну к девочкам, брал бабло и к вечеру был дома.

Прямиком из операционных-кун.работал мальчиком на побегушках, в 3х больницах в опер-блоках 4й курс меда
И вот что хочу сказать - не бойтесь операций.
Операционные, хирургия - единственное место, где жестко всех проверяют, и приучают строго соблюдать правила. Все чинно и правильно. Инфекция исключается практически на 100%.
Хирург не будет вас оперировать с 99% шансом.
В целом, по медицине можно сказать, что врачи редко делают серьезные косяки, практически никогда. Все дерьмо, что случается связанное с медициной - по вине мед сестер.
Вот их стоит бояться, и то, что они с вами делают - тоже следует смотреть. Ибо половина из них тупые…

Приехал на проверку, нашел кучу нарушений, составил несколько протоколов на должностное лицо, каждый на 20 тыс. руб, вернулся в отдел и отчитался начальнику. После это директор платил мне бабки за то, что бы я помог ему устранить нарушения я разработал ему несколько документов всегда были со мной на флешке.

Когда подошло время проверки по исполнению ранее выданного предписания я поменялся проверками со своим напарником, который приехал и нагнул их за то, что документы не соответствуют установленным требованиям требования придумывались по ходу дела.

Директор испугался штрафа за невыполнение предписания и отстегнул в два раза больше, чем отстегивал мне. После чего с полученного навара напарник отстегнул мне 30%, т.к. это мой объект и еще 20% нашему начальнику ,т.к. не привез протокол. И да, начальнику он сказал, что это 50%. А хда, директора этой фирмы через год взяли ОБЭПники за работу без лицензии, в выдаче которой мы ему постоянно отказывали, т.к. у него имелся ряд серьезных нарушений лицензионных требований.

Работал грузчиком в 2-х магазинах провинциального Захолуцка.
Все, что привозили, не редко валялось на рампе, либо это брали в грязных перчатках.
Если копченая рыба покрывалась плесенью, мыли под краном и опять ставили на прилавок.
Рыбу, начинающую вонять, толкали консервному заводу.
Привозили вареные яйца замоченные в жидкости похожей на формалин. Из них делали салатики для быдла. Туда же добавляли просроченный кетчуп.
Стирали на яйцах дату изготовления. Исправляли ее на масле, тортах, хлебе и т.д.
На пасху привезли куличи, которые спекли днем позже привоза (т.е привели 7.04, а дата изготовления 8.04)

Работал в управлении железной дороги в ТЕНДЕРНОМ ОТДЕЛЕ.
Я гарантирую, что как минимум половина стоимости билета на поезд для населения - это откаты служащим РЖД.
Т.е. каждый раз, покупая билет на поезд, ты косвенно кладешь деньги в карман какого-то жирного чинуши работающего там. Можете спросить чего-нибудь.

Нефтетрейдер в треде. Бодяжу бензин и дизельное топливо. В нормальный бензин добавляю дешевую прямогонную фракцию, которую покупаю на стороне и добавляю присадку для поднятия октанового числа. Получается г…, но быдловозки ездят. Зимнее дизельное топливо разбавляем летним, летнее - печным топливом.

Домовой электрик репортит.
Видов развода в сфере домовой электрики много.
Например, дают тебе задание перебрать ВРУ. Приезжаешь и меняешь старые отключающие устройства(в основном совок, ранняя рашка) на новые(Гермашка, ускоглазия). Старые нужно выкидывать, но можно взять и поставить на квартирных заявках, а новые оставить для халтур.
Большого обмана нет, ибо совок дольше стоит.
Ну и для заказчиков замены проводки в квартире:
1. Кабель покупайте сами. 100%  обманут, впарив переплавленный.
2. Сами покупайте осветительную арматуру. 100% кинут, впарив пластик.
3. Гоните самоделкиных по объявлению. Договаривайтесь с работниками гос. организации, обслуживающей ваш дом(город).
Кинут, но сделают качественно. А если не будете сильно шкалить ЧСВ, то и не кинут.
Электрики - добрые и простые мужики.

Кабельщик в треде. Гарантирую, что почти весь производимый кабель сейчас "усеченка" на 10-30%. Т.е. вместо заявленного сечения 2,5мм, вы получите в лучшем случае 2,3мм, а то и 1,9мм. Но это еще не самое страшное: переплавленный намного опаснее.
Проложил ты, например, 10 линий по метров 50 в каком ни будь боксе, и пошло у тебя короткое замыкание.
Крэш полный, 80% из - за хренового кабеля  (Переплавленный - который дал пробитие при тестировании в электролаборатории, его так и называют "пробитый". Аккуратно заменяют пробитый участок, ставят муфты, если после следующего теста не пробило опять, спокойно тулят на рынок).

Работаю на складе в одной известной копании, занимающейся доставкой грузов (похоже на DHL, - ред.). Хожу по вашим коробкам ногами, грузчики-таджики делают кучи из посылок и спят на них. Хрупкие грузы летают по фурам как футбольные мячи. Всем плевать.

Заправляю картриджи, чиню персональные компьютеры. Всяким уродам плюю в бункер с тонером, потом картридж ломается. Так же люблю по чужим PC полазать, иногда приносят рабочие, сливаю оттуда скрины паспортов работников и прочие ништяки себе. Ставлю кейлоггеры, с автоудалением, в течении двух недель. Все пароли успевают слиться. Такие дела.   
 
Своя точка по ксерокопированию, продажи всякой болваночно-флешочной суеты-маеты, ремонт сотовых и т.д.
Каждый раз когда в руках появляется чужая флешка, быстренько делаю с неё образ самописной консольной прогой, потом сканю восстановкой после работы. Частенько удаётся пофапать утренних посетительниц в голом виде.
  
Поведаю о работе на низших должностях в Газпроме (региональное отделение по распределению, т.е. не добыча, а обслуживание сетей). По картам частенько оказываются не учтены целые кварталы шикарных особняков, качающих газ нелегально.

При том часто такие нелегальные врезки от родственников/друзей начальства, так что простым работягам приходится при честном проверяющем (один из 30) всеми правдами и неправдами их покрывать. Зарплаты начинаются с 10 тыс. в моем мухосранске, потом РЕЗКО начинают расти в геометрической прогрессии, но устроиться даже уборщицей - нужны знакомства. И все равно любой директор тащит материал для газопровода (а он куда прочнее и толще, чем для водопроводов, например, и кладется на даче начальника под ту же самую воду, а наместо сворованных кладут гнилые), пилятся премии, профсоюзы все подчистую желтые, и тоже пилят деньги. Еще пару лет назад слесарям чуть ли не самим приходилось покупать сменные материалы и ключи, часто бывают ситуации, когда газопровод может просто гавкнуть, везде куча утечек и прочее. 

Розничная торговля. На батонах колбасы как правило проставляется дата изготовления. Что бы избежать списания я покупаю колбасу (полукопченая) в вакуумной упаковке и после истечения срока годности просто снимаю упаковку. Т.е. вместо заявленного месяца колбаса как минимум получит дополнительный шанс быть купленной еще в течении нескольких дней. Периодическими обтираниями полукопченой колбасы уксусом и растительным маслом можно увеличить этот срок даже на несколько недель. Мой рекорд - батон черкизовского сервилата пролежал без потери товарного вида на прилавке более 4 месяцев (2 официальный срок годности, 1 месяц обтирал маслом, потом расфасовал в стрейч пленку).

Продавец-консультант бытовой техники срывает покровы! Кидаем людей со сроками гарантии. Например, на холодильники Атлант установлен срок гарантии 3 года, но т.к. это г… постоянно ломается - мы даем только 1 год. На всякую мелочь вроде фенов и прочего даем только полгода, хотя производитель дает 1-2 года.
Берем деньги с людей, когда забираем поломавшийся товар по гарантии, хотя по закону обязаны транспортировать бесплатно. Потом списываем деньги на доставку и проплачиваем всякие косяки или пиво пьем.

Копирайт, принадлежит Дрону, распостранение без запроса.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы