Вы здесь: Главная
Сказка стремительного взлета Печать E-mail
(14 голосов)
Главный раздел -
Автор pacckaz   
17.03.2009 г.

Был такой случай в местном отделении Сбербанка: пришел человек незадолго до закрытия, обычный видом, ничем не примечательный, пришел он в отделение банка по улице Калевалы. А время было почти семь, минут так без десяти. И попросил он переслать в Санкт-Петербург несколько миллионов рублей срочным переводом. Несколько – это значит миллиона полтора-два, не больше.

Одна девушка-контролёр отказалась. Другая – тоже отказалась. То ли сумма им показалась велика и неприлична, то ли время их торопило, и не рассчитывали они управиться с ней до закрытия, но так или иначе никто не торопился обслужить его. Мужчина помаялся у бронебойных окошек, и тут его заметила третья девушка:

- Что у вас мужчина?

- Мне бы в Питер отправить. Миллионов несколько!

- Давайте!

Так третья девушка-контролёр согласилась и отправила заявленную сумму в град-Питер. Мужчина ушел довольный и зачем-то еще подмигивал.

На следующий день явилась делегация проверяющих. Во главе ее – невозможно было поверить своим глазам! – шествовал тот мужчина, что накануне отправлял свои миллионы. Все прочие, во главе с начальством банка, шествовали поодаль на почтительном расстоянии.

Подошед к третьей девушке-контролёру, он молвил: -

Ты чьих будешь?

Она назвалась. Он спросил образование. Она ответила – защита диплома вот-вот, меньше месяца осталось ждать.

- Тогда высочайшим произволением быть тебе заведующей нашим отделением на Героев, 2! – провозгласил высокий проверяющий. – А вам - обратился он к остальным – впредь наука, не оставлять без внимания самого мелкого и убогого клиента, паче такого знатного, чьи банкноты непременно должны перекочевать на счета Сбербанка, что ведет свою историю со славного года 1861-го!

Мораль сей сказки ясна. Так взошла третья девушка-контролёр на царство в банк, поскольку угодила профессиональными качествами и нравом, и к Новому году был ей пожалован соответствующий ранжиру бонус… Но тут и сказке конец!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы