Вы здесь: Главная arrow Поиск
Речь об аппетитах Печать E-mail
(7 голосов)
Главный раздел -
Автор flint   
25.02.2012 г.

rostelecom.pngРечь такая: да, хорош наш "Телеком": предоставляет услуги телефонии, Интернета в Костомукше, но вот если больше не хочется иметь домашний аппарат, а Сеть необходима, то вас попросят заплатить 700 рублей. То есть, если вы захотите прекратить пользоваться телефоном, со всеми сопутствующими услугами, а Интернет оставить.

Главный вопрос – за что эти 700 рублей? Вам объяснят, что так и так, - честно говоря, даже не вспомнить, что там придумали на этот счет, - но, чтобы отсоединиться, необходима плата в приведенном размере.

Теперь объясним, за что: за то, что на линии откинут всего "два конца". То есть провод уберут, номер могут отдать другим, хотя по логике, когда подключали телефон, многие платили (и немало), разумнее им было бы вернуть истраченную сумму за освободившийся номер. Более того, мы подозреваем (поскольку сейчас нет ажиотажа на подключение домашних телефонов), что даже провод не откидывают, а просто щелкают пару "галок" в компьютере. И все!

За что такие платим деньги, господа?

В договорах раньше такие вещи не прописывали (не было сумасшедших отказаться от связи), а сейчас, возможно, прописали, задним числом; хотя проходит подобная операция под отдельным хитроумным пунктом в списке предложений и тарифов. Понятно, что "Телеком" теряет клиента от телефонии, терпит некий убыток, и тут своего рода компенсация… но ведь уж больно легкие, какие-то стремительные это деньги!

Поскольку, из-за развития сотовой и Интернет-телефонии, в скором будущем можно ожидать массового отказа от домашних стационаров, то легко представить, какой лакомый кусочек отломится нашему монополисту.

Спасибо, конечно, за Интернет!

Но: вопрос к прокуратуре разобраться.

Ситуацию можно сравнить с тем, как если бы человека, допустим, поступившего на воспитание в детский сад, а потом решившего поменять его на другой, заставили бы платить штраф за такое естественное желание.

Несомненно, "Телеком" чувствует себя хозяином связи в городе, поэтому и выкидывает такие кренделя.

Помнится, наша энергетическая компания (названия меняются) потребовала до Нового года оплатить счета, а после – уже брала по новым расценкам даже за доновогоднее электричество. Такую ловкую комбинацию беспомощно объясняли невозможностью внести в компьютер данные по старым ценам. Хотя козе понятно, что все легко можно было сделать, просто руководство решило сделать себе приятный бонус в постновогодье.

Тут что-то подобное.

700 рублей, знаете, за два конца… это чересчур.

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы