Вы здесь: Главная arrow Поиск
РЕЧЬ О ПОЧТЕ (Поздравляем работников Почты с профессиональным праздником!) Печать E-mail
(5 голосов)
Главный раздел -
Автор kopp   
14.07.2008 г.

2.jpgДамы и господа города Костомукша а также республики Карелия!
Нимало не обинуясь, а также не растекаясь мыслью по древу в особо крупных размерах, предлагаю вам к рассмотрению, точнее к прослушиванию, новую тему, которую я бы озаглавил: «Бреши, огрехи и порочная, в целом, система работы почты России по причине тотального монополизма, с вытекающей отсюда, доведенной до абсурда, неэффективностью». Первое, и главное, работа с клиентурой, на каковую, собственно и была рассчитана данная организация (она ведет историю от первых почтовых контор, из коих нам в голову приходит почему-то разработанная Петром почта ямщиков на трактах и Североамериканская «Таксис и ?..(что-то там)».

Оставим в стороне пользу, с которой трудилась почта России несколько веков, включая Советскую почту, а рассмотрим непосредственно ее работу, что называется nowadays. Главнейшим минусом, особенно в небольших городках, таких как Костомукша, где недостаток почтовых отделений, являются постоянные очереди, переполох, неразбериха, возникающее у клиентов, которые всегда правы, желание обслужиться без очереди, в кратчайшие сроки, минуя всяческую нервотрепку и бумажную волокиту. Отчего возникают очереди? Очереди были всегда, особенно недавно. Сейчас их мало, но они есть. Из магазинов и театров они повсеместно исчезли, но не потому, что народ отказался от хлеба и зрелищ, а потому что на поприще торговли и искусства сейчас появился большой выбор и разнообразие. Почта же как ковыляла в прошлом веке на глиняных ногах, так и перековыляла через миллениум на тех же двоих.

Итак, нехватка почтовых отделений. Во-вторых, нехватка обслуживающего персонала, в-третьих, низкая квалификация и текучка среди согласных трудиться на данном поприще. Почему? Отделений мало, так как они в большом количестве неэффективны, неокупаемы, и еще больше создают неразбериху, перегружая бумажными потоками свои внутренние сообщающиеся пути. Персонала не хватает по причине отсутствия заинтересованности в материальном плане, плохих условиях труда, невразумительных отношениях между начальством и подчиненными, ужасном психологическом климате, когда он оказывается между двух огней: клиентов, призывающих к суду Линча, - с одной стороны, и требованиями инструкций и начальственными указками — с другой. Естественно, что в подобных условиях очень трудно проводить попутно обучение почтовому ремеслу, поскольку институтов таковых не существует, а количество инструкций и нужных знаний в связи с введением новых услуг с каждым временем возрастаем неимоверно. Что? Вы не согласны? Ага, еще одну причину мне подсказывают: небольшие помещения, где в давке, особенно в нервной атмосфере, очень быстро нагнетаются групповая агрессия и ослабляется общекультурный уровень, наработанный веками, когда человек проходит путь от человека назад к обезьяне в считанные три секунды.

Ага, вот сейчас я предложу вам альтернативу: допустим, вместо двух обслуживающих касс пусть будут три, а еще лучше пять или семь, и, как вы думаете, легче всем станет дышать, быстрее пойдет дело? Конечно, быстрее, само собой. Только это почему-то никому не надо. То есть надо, но не тем, кто по роду своей должности за все это отвечает, а тем, кто на себе терпит все эти издевательства. Впрочем, я отвлекся.

Сейчас я поясню, почему не надо, это кроется во второй главной тезе, каковая и есть на самом деле корень всех зол. Все очень просто: Бог высоко, а царь далеко! Начальство-то за тридевять земель, занимается, простите, всякими премудростями, а то и дуростями, вроде электронных переводов, которые на самом деле не что иное, как телеграфные, но дешевле, хотя клиенту об этом не положено знать. Сокращают отделения, потому что неэффективны, так уже работать невозможно операторам, контролерам и связистам, потому как на них клиент кивает, что неверно настольно, насколько неверна вся система почтового современного устройства. Посылки расхищают по дороге неизвестные темные личности, это что, простите, рядовой оператор потрошит их своим ножиком в обеденной каморке? А то, что долгое время оформления всевозможных писулек, это что, он тоже выдумал все эти формы? Тут еще во избежание терроризма ФСБ шлет свои директивы, проставляйте, мол, паспортные данные на всем и вся, сверяйте, проверяйте, перепроверяйте, шлите запросы, уточняйте и спрашивайте, спрашивайте, спрашивайте!!!

Так у рядового оператора во время смены в голове кипит, как в котле со щами, тут уже ляпсусы, казусы, недалеко и обсчитаться себе в убыток или пересчитаться, что тоже наказуемо, и везде клин, куда ни глянь. А что же начальство в Москве, откуда оно руководит, или, может, спит, шлет проверки, а толком ничего растолковать, да и перестроить не может… Очнитесь господа, с стране перемены, пора делать приватизацию, разбиваться на две, три конторы, чтобы у всех зад горел во время работы, тогда и будут вам улыбаться во время обслуживания и делать всю работу молниеносно, в сжатые сроки, вам в удовольствие, себе в прибыль; тогда, глядишь, и расцветут розы на наших газонах, не вытоптанные автомобилистами… но это, впрочем, тема для другого доклада, который я перенесу на завтра, а засим, прощайте! Завтра я прочитаю на тему: «Как делать из воздуха апельсины или тонкости торгового разрегулирования при оформлении кредитов не более чем под 10 процентов годовых». Адьос, дамы и господа! Феофан Д.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы