Вы здесь: Главная
Развод работников "Карельского окатыша" Печать E-mail
(22 голосов)
Главный раздел -
Автор kopp   
15.09.2009 г.

Развод работников "Карельский окатыш"По просьбе профсоюзных организаций ФПР И СОЦПРОФ, Владимир Шнюков написал статью под заголовком "Барщина" о действиях администрации и акционеров в момент кризиса.

Еще раз хотелось бы обратиться к работникам нашего предприятия, не надо быть наивными и доверчивыми, пора принимать решения свойственные взрослым людям. Каждый из нас должен доверять не пустым словам администрации, а реальным фактам.  

БАРЩИНА

На костомукшском  ГОКе успешно внедрён способ хозяйствования, изобретённый во времена феодальной России

Так грустно, что хочется танцевать

Есть на земном шаре такое благодатное место – Сейшельские острова. Со слов человека, которому посчастливилось там побывать, это рай для отдыхающих. Массовым туризмом Сейшелы пока не затронуты, поэтому вся роскошь девственной природы услаждает здесь поселившихся: холмы, покрытые диковинным тропическим лесом; живописные бухты – в своё время приют флибустьеров; могучие скалы, величественно вздымающиеся над земной твердью крошечных островов; гигантские черепахи, добродушно клянчащие у людей кусочек вкусненького… И океан: величественный и ласковый, вечно тёплый под солнцем экватора. И ослепительной белизны пляжи, не изнасилованные толпами отдыхающих.

Неудивительно, что сейшельские отели в числе самых дорогих в мире, цена за ночь там от двух до четырёх тысяч евро. Пожалуй, неудивительно и то, что обитатели этих отелей в большинстве своём уже традиционно – российские граждане. Как говорил Остап Бендер: если существуют денежные знаки, то, значит, есть люди, у которых их много. А в России всё просто – очень много людей, у которых этих знаков мало, а поскольку страна богатая, деньгами обладает громадными, то, по закону сохранения массы вещества, у некоторого количества граждан страны упомянутых знаков должно быть очень много.

Но вот что примечательно – особо массовый заезд российских граждан на Сейшелы был именно в этом году: на Новый год и майские праздники 95 процентов обитателей супер-отелей были россиянами. С чего бы это? – задаёшься вопросом, но ответ приходит быстро. Ну конечно, - в стране же кризис! А на Сейшелы прилетают люди не бедные, очень не бедные, а значит влиятельные, причастные в России к большому бизнесу и серьёзным постам. И тут этот кризис… Переживают люди, им за державу обидно. Вот и приехали в сейшельский рай снять стресс. Здесь, в тропической благодати, за бутылкой изумительного вина, под звуки чарующего танго, в сладком танце со жгучей креолкой хоть на минуту забудут они грусть-печаль свою о бедах Родины. Как поёт героиня одного индийского фильма: «Мне так грустно, что хочется танцевать».

А вот любопытно: отметились ли на Сейшелах костомукшане?

Владимир Шнюков

Часть первая
Часть вторая
Часть третья
Часть четвертая

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы