Вы здесь: Главная
Раскол Печать E-mail
(20 голосов)
Главный раздел -
Автор pacckaz   
05.04.2010 г.

raskol.pngПоступила, наконец, информация о пятничной конференции ЖКХ с участием чиновников из мэрии.

Скажем сразу: коллектив в лице своих делегатов поделился надвое, на тех, кто требует привести 1 разряд в соответствии с отраслевым, без всяких фокусов, и тех, кого напугали ужасы, о которых рассказывали, главным образом, управленцы, и которые готовы на полумеры.

Так вот, все эти полумеры – пыль, которую вам пускают в глаза. Потому как только большинство с ними согласится, - если согласится, - (приведут 1 разряд в соответствие с требованием и порежут разрядную сетку), то НИКТО вам НИЧЕГО больше ДОЛЖЕН НЕ БУДЕТ. И обещанные надбавки, возможные премии, и все прочее, - будут на усмотрение администрации. Она может сделать доклад об убыточности предприятия, и запретить рост зарплаты на неопределенный срок. А закону будет на вас плевать, потому как формально он свою функцию выполнил. Потому что у чиновников, как и у политиков, напрочь отсутствует чувство признательности или благодарности и память у них тоже короткая. (Вообще, переложить из одного кармана в другой и посчитать при этом, что произошла какая-то прибавка – типичная первоклассная арифметика чиновников.)

СЕЙЧАС ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЙ ШАНС ОБРЕСТИ ХОТЯ БЫ ПОЛОВИНУ ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ, ЭТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ!

Чтобы не говорили потом: это кто идет в лохмотьях, с изможденным, небритым лицом? – А! Это ЖКХ! Совсем опустились, только водку пьянствуют, никто с ними в городе дела не хочет иметь, договора не заключают, поскольку ленивые – работать не хотят…

А кто будет потом работать за копейки и КАКОЕ БУДУЩЕЕ ЕСТЬ У ЛЮДЕЙ, ЕДВА-ЕДВА СВОДЯЩИХ КОНЦЫ С КОНЦАМИ?

И ЗАЧЕМ ВАМ ТОГДА НУЖЕН ПРОФСОЮЗ? Распределять подарки? Разве он для этого?

Вспомните забастовку на ГОКе, когда работники УЖДТ не постеснялись и устроили итальянскую забастовку, после чего зарплата была поднята у всех подразделений. Хотя до этого руководство жаловалось на плохую работу, отсутствие весомой прибыли и т.п. Но деньги нашлись.

От вас не требуется даже выступления (да, запрещено законом), необходимо только проголосовать за один из двух простейших пунктов: 1)"ЗА ЖИЗНЬ"  –  2)"ОТСУТСТВИЕ САМОУВАЖЕНИЯ"

Парадоксальная ситуация: трудовой коллектив с законом в руках уговаривает тех, кому положено, выполнять свои прямые обязанности, то есть этот самый закон выполнять. Коллективу даже не следует знать, вообще, есть ли деньги, нет их, у него в трудовом договоре об этом нет ни слова: об этом должны радеть те, кому положено; они знают все механизмы их добычи, как, скажем, и простой рабочий, который дефицитную запчасть готов сотворить буквально из воздуха. Но он ведь не собирает конференцию по этому поводу, чтобы заявить: нету у меня этой запчасти, нету!..

Просто опытные бойцы, испытанные в кабинетных баталиях, применили свое искусство; не зря в институтах учились, - все-таки лучшие люди, не зря свои места занимают.

ПОЙДЕМ НА ПОВОДУ У НИХ, ПОТЕРЯЕМ ВСЕ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы