Вы здесь: Главная arrow Главная arrow Пропадет лес, исчезнет краса Костомукши
Пропадет лес, исчезнет краса Костомукши Печать E-mail
(6 голосов)
Автор flint   
09.07.2014 г.

        Впечатление от публичных слушаний чем-то напомнило голосование за “Единую Россию” во время оно: также бессовестно протаскивался нужный власти проект, были приглашены “нужные” люди, этическая сторона никого не волновала (хотя таким способом продвигать “культурку” - это просто курам на смех).

        Мнение людей, которые собирали подписи или участвовали в опросах, во внимание принято не было, или было просто принято к “сведению” (если не так, почему же большинство не смогло отстоять свои голоса?)

        У нас вроде еще как демократический строй, не? Народ слушать будем?

        Ведь не было в градостроительном проекте данных объектов, и точка.

        Кроме того, плохо представляется их назначение: в каком веке мы живем, как сейчас получаем информацию, и нужна ли “культура” нам в виде стен, скрывающих ценности, которые должны быть доступны в любое время?  

        Что, нет проблем с детскими садами, жилищно-коммунальным хозяйством, специалистами-медиками, транспортным сообщением и всем прочим? Так обуревает просто жажда возвести исторически-задуманный когда-то горком коммунистической партии, поменяв вывеску?.. А дворец бракосочетаний, его нельзя на окраину, обязательно в центр тащить?..

        В наше смутное финансовое время мы шикарно строимся “летяще-парящими” объектами, которые - вот даже не глядя - можно смело сравнить с постройками братвы или новых буржуа в Сестрорецке или на Рублевке, к которым, - из-за погубленной красоты, - отношение у людей скорее всего будет то же.

        Вместо того, чтобы способствовать росту города вширь, появилась нездоровая тенденция “вгрызания” в отдельные места, раздача “зеленых” участков под кабаки и церкви, как это прикажете понимать?.. Разве такое было в генплане?

       Что же, глава с бензопилой - это символично.

        Сказали люди: не надо, этого делать не стоит! наши перелески и куртины - и есть наш город, а в центре, где вы метите, есть сердце Костомукши, не лес, а его вы рвете, бумажные черствые люди…

 Комментарии неравнодушных людей:

Я категорически против вырубки этого лесного участка в черте города. Если есть желание пристроить здание администрации в шаговой доступности для жителей города, то для этого есть уже готовое место с ранее уничтоженным лесом на улице Героев слева по пути спуска к озеру. Там с *благими* намерениями для города уже кто-то постарался несколько лет назад!!! Или у них есть опасение, что скелет недостроенного здания бассейна будет портить им вид из окна ?


Я против порчи облика ГОРОДА какой то нибыло вырубкой леса (хватит вырубили для строительства гастиницы!!!!ну и где она ) вот пускай строят там раз гостиницы нет или в районе 3 школы (уберут так называемый бассеин)и строят


Лес в городе, это же не просто красивая картинка, это экология города - в первую очередь защита от ветров!!! Обратите внимание, там где нет леса в городе очень сильные ветры! А воздух, а свойство хвойных деревьев-очищать воздух!!! ВЫ, ЧТО, ОПОМНИТЕСЬ!!!!!!!


Категорически ПРОТИВ! НЕ НУЖЕН это точно! ! Опять на халяву разжиться решили...Лучше для детей парк изобразят пусть - вот чего точно в нашем городе не хватает!


Лес в городе надо защищать. Большие города ищут места свободные, чтобы засадить зеленью, а мы вырубаем. Лесу возле ДК БЫТЬ!!!! он там всегда был. Ведь лес в нашем городе первичный, его ценить и беречь надо!!!!


Конечно против! В центре города есть уже один Дворец! Зачем второй нужен? На острове что ли живем - места не хватает?


Все равно, если захотят, построят. К сожалению, наша Администрация не поддерживает интересы горожан


Трудно не согласиться, городские власти давно уже разобрались и поняли, что раз лес городу, то автоматически стал землей. Обычной городской землей. И хоть ты на ней строй, хоть в аренду сдавай........


Вместо того чтобы заняться реальными делами, убрать помойки в центре города и облагородить лесочки, наоборот стараются все повырубать. Стройте себе за городом сколько хотите, но нет же лезут со своими зданиями в центр города любыми способами, и любые аргументы приводят для этого.


Оставили бы лес в покое, сколько можно гробить природу и превращать красивое в парашу.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы