Вы здесь: Главная arrow Поиск
Почему от иного пива башка по утрам трещит?.. Печать E-mail
(2 голосов)
Главный раздел -
Автор reporter   
13.09.2008 г.

24.gifОчень просто: не от денатурата или метилоранжа, который, по слухам, туда добавляют. В процессе изготовления напитка 60% его становятся негодными и подлежат утилизации. Честные производители так и поступают, но только не наши флагманы. Они додумались почти половину из этих 60%, которые, кстати, содержат опасные токсины,  доливать в нормальное пиво, и предлагать к продаже. Именно поэтому ни одного вменяемого работника прославленных заводов невозможно заставить употреблять свое пиво в «кондиционном виде». Нет, они предпочитают свои секретные краны, откуда пива сколько ни высасывай – а голова ну нисколько не болит!...

Что тут добавить?.. Если вы противник токсинов, то не покупайте пиво дешевле 50 руб. за пол-литра, - оно порченое.

Если еще добавить, что табак производители высушивают в парах натра едкого, то остается только удивляться, насколько крепок русский мужик at all. Да, русский мужик, как писал Некрасов, – это  единственное существо, которое способно выжить в эпицентре ядерного взрыва…

По словам приезжих в наш город,  в Костомукше молодые мамы предпочитают гулять со своими малышами в одиночестве. Удивительное наблюдение! Мы ничего такого ходили и не замечали. Из 23 дам с колясками в сопровождении папаши оказалась только одна. Где остальные – бог весть. На наше предположение, что, быть может, отцы в это время зарабатывают на семейное пропитание, нам резонно возразили, что, допустим, в городе Петрозаводске тоже зарабатывают, но, тем не менее, своих дам и детей в прогулках сопровождают.

Право, не знаем, что и сказать. Может, они у нас особенные, мужчины и молодые папы, может, они независимы и в африканском стили передоверяют подобные заботы женам и бабушкам… В общем, нет у нас объяснений. Костомукшане, спасайте свое реноме, что-нибудь ответьте обличителю наших нравов, он живет по ссылке: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script !

А когда воду давать будут? То есть тепло, горячее «тепло» по батареям? А то ведь в поликлиниках очереди растут, люди мерзнут, болеют. А вы, бездушные, экономите…
Вообще, сколько у нас внутри еще долдонства и циркуляров прошлого, просто поразительно. Все управление осуществляется с подачи каких-то «дядь», самодуров и проходимцев, которым невдомек то, что нам, простым смертным нужно.

Когда холодно – тепло нужно, ферштейн? Это ведь просто, наука логики: холодно – нужно тепло, когда тепло – холода не нужна (чукчи мерзнут, болеют). Что, будем семь дней ждать, пока будет +8, а потом затопим? Не пора ли порвать ваши инструкции на клочья и действительно повернуться к людям «передом»?

Но молчит система. Не было команды, да и сети еще не полопались. Новая теория информации: поскольку вокруг полно лжи и вранья, которое поставляется всеми кому не лень, особенно проплаченными группами людей и журналистов, имеет смысл, для обнаружения истины, обратиться к чистому вымыслу: по крайней мере, в своем чистом виде он будет куда ближе истине, - поскольку имеет своим происхождением «чистые», то есть без вовлечения, источники, -  чем очковтирательство иных «авторитетных» изданий и персоналий.

Этому принципу, пожалуй, и стоит следовать при написании тематических материалов.
Бомжи Костомукши негодуют (да их скоро вообще не будет!). Открылся новый пункт приема стеклотары. Расценки такие, что оторопь берет: к примеру, чтобы собрать на пиво для похмелья, необходимо собрать и сдать 50 (!) бутылок   Вообще, определенный контингент именно этим и занимался, и поживал неплохо, пока не установились у нас такие ценники на стеклотару (бомжи Петрозаводска живут в два раза лучше). То есть людей, добровольно отказавшихся от нормального человеческого существования и труда, теперь, стало быть, снова заставляют работать, опутывают различными отношениями, то есть всем тем, от чего они и хотели уйти! Такой бред возможен только у нас: даже не в России, а именно что в Костомукше.

Обычные люди теперь плевать хотели на этот источник дохода: проще отправить все стекло в мусор. Алюминиевую банку, обязательно в смятом виде, берут по 10 копеек. Бутылку из-под «балтики» по 50, а старого образца, с приятной округлостью перед горлом, по – смешно сказать! – 30 копеек! Это настоящее крохоборство, Коробочки Гоголя отдыхают. Нет чтобы установить по рублю за любую стекляшку, не мелочиться, или выставить пива ящик и сказать: «Пейте, мужики! Это за ваш ничтожный, никому не нужный труд!»

Известно, как оплачивают в городских предприятиях, особенно тех, что на некоем загадочном балансе, «муниципально-унитарные» и пр., такую известную статью расходов, как совмещение. А именно: НИКАК. Хотя по закону обязаны, причем не ниже 50% базовой ставки.

Говорят примерно следующее: ну нету у нас денег, нету!.. И при этом делают характерный жест, показывающий, что хоть живот у представителя отдела труда и заработной платы вспарывай, а платить действительно нечем. Но поскольку сейчас время махрового капитализма за окном, платить все-таки придется, закон есть закон.

Такое практикуется в детских садах, когда няни, к примеру, на больничном, и воспитателю приходится крутиться в паре с присланной с прачечной работницей, в школах и т.д. Мы призываем людей, столкнувшихся с подобной практикой, отрабатывающих за двоих, а получающих шиш, писать нам, рассказывать свои истории. Это безобразие должно быть вскрыто и принародно высечено, вплоть до суда.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы