Вы здесь: Главная
По поводу раскопок на территории города Печать E-mail
(3 голосов)
Главный раздел -
Автор reporter   
16.08.2008 г.

18.gifАвтор подхватывает эстафету у корреспондента, и тоже хочет задать в пустоту несколько вопросов, что, впрочем, больше касаются чистоты геометрии костомукшских улиц, нежели банального мусора Костомукши.
Вот есть у нас такой «Жилремстрой», что занимается полезной деятельностью по устранению аварий тепловых сетей и прочая, но нас сейчас интересуют именно тепловые контуры. При их обрыве всё вокруг да около раскапывают, устраняют неисправность, после чего наспех засыпают, и делают ручкой.

И вот, собственно, первый вопрос: а вы видели, что остается после подобных ремонтов, точнее, после такой засыпки? Газонов точно не остается, остаются камни, песок, переломанный асфальт. Образовавшуюся площадку срочно оккупируют автолюбители; все, газон можно считать уничтоженным. На центральных магистралях, где тротуары, эти недостатки более-менее скоро устраняют, а вот по периферии, в разных уютных двориках все остается как есть. Мы так понимаем, что не заложены средства в полноценное восстановление, так, кое-как засыпали, тяп-ляп, это ведь все-таки не профильная работа «Жилремстроя», и на этом все.

Только у людей, что живут тут же, от такого головотяпства, после всех этих вскрытий, остается что-то вроде резаной раны внутри (если, конечно, человек не хронический космополит или равнодушный ко всему идиот). Это все равно что перекопать палисад рядом с частным домом, перекопать и бросить. Однако, это, конечно, в расчет никто не принимает, еще много у нас внутри социализма, у нас сначала дело, а потом человек!

Мы уже убедились, что все наши обращения и письма, которые мы здесь публикуем, остаются безответны со стороны тех, кто, по идее, должен бы был отвечать за городскую жизнь. Это все окружено стеной сплошного молчания: потому что надеются, что если промолчать, то и проблемы как-то сникнут и стушуются. Но они не сникнут. И не стушуются. Поэтому мы будем стучать в эту стену до тех пор, пока там какой-нибудь совестливый человек не очнется.

Так вот, почему бы не заложить средства в это самое приведение раскопок в первоначальный вид? Причем не через год или два, а немедленно, тотчас по окончании ремонта, как принято во всех цивилизованных странах, знакомых с наукой логикой. Откуда взять средства? Очень просто, хотя бы от штрафов, которые можно было бы установить за начатые, но неоконченные к сроку объекты (есть и такая практика), среди которых у нас числятся хотя бы те же бассейн и здание легендарной фабрики нетканых материалов (еще есть АО «Магнит» со своим магазином вместо почты, там ведь тоже аренда городу, да?). По идее, их бы нужно было разобрать (эти недострои), будь у нас тут порядок, весь этот бетонный и прочий хлам увезти, землю распахать, посеять деревья, которые там стояли и т.д.

В противном случае можно подумать…

Редактор: Не хочется этого делать, но я вынужден вымарать несколько абзацев, поскольку налицо чрезмерное проявление эмоций, что, как мне кажется, не на пользу делу.

Penopter: Что же, воля ваша. Вот оставшийся огрызок моей статьи, если кому будет интересно:

…Разумеется, к нам возникнет вопрос: а при чем здесь мэрия Костомукши, другой берег и все эти прочие речевые конструкции? Вот тут мы и подводим к тому, чем начали: плавностью, красотой и чистотой линий костомукшских улиц, что были нам оставлены еще во время оно, но которые со временем все больше превращаются в сильно пересеченную и захламленную местность.

Радение о благоустройстве города Костомукша – чье это дело и обязанность?...

Поэтому нам остается только, окруженным стеной молчания да еще победными реляциями о повышении уровня жизни среднего костомукшанина в полтора раза, продолжать стучать в эту стену, стучать, стучать…

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »
Похожие материалы

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы