Вы здесь: Главная
По поводу массовых отмен поездов РЖД(и почему не летают самолеты) Печать E-mail
(26 голосов)
Главный раздел -
Автор flint   
10.06.2013 г.
По поводу массовых отмен поездов РЖД

Данные отмены связаны с невозможностью руководства РЖД адекватно управлять своим хозяйством, поэтому все просьбы, надо думать, разобьются еще на подступах к высоким кабинетам.

Да и нужно ли просить? Ведь заметно, что РЖД почти не имеет отношения, собственно, к горизонтальному передвижению в пространстве, готова это делать только для нефте-газовых перемещений, еще немного для цветных- и чернорудных металлов, а в остальном компания напоминает этакую лань, которой две ноги по упорству похожи на бычьи, а две передние – заплетаются как у пьяного.

Она возит в большие города из больших городов людей по нехорошим таким ценам, - в стоимость которых входит часть зарплаты топ-менеждмента, на небольшие города и веси сил и средств не остается.

Ее глава некто Якунин, - вы помните, как он побросал всю электрофикацию Кочкомы, прямо столбами в землю? – сейчас уличен во владении дворцом побольше Московского вокзала в Петербурге, его мысли сейчас как отбрехаться от журящих вопросов, ему не до каких-то там поездов…

Вообще, как можно просить вернуть то, что тут ходило под видом поезда, - обратно? Разбитые вагоны, тлен и зловоние, сальные поручни и рукояти, тошнотворные места отхожие… Не пора ли начать торить свои пути через нашу соседнюю палочку-выручалочку, где сопоставимое расстояние до Питера поезд проходит за 8 часов, но никак не за 22! (Да разве это поезд?!. У братьев Черепановых он быстрее ездил, так и было, РЖД просто потерялся во времени!..)

…Еще в финских поездах наличествует wifi, детская игровая комната, для младенцев, курительная комната, - одна на весь поезд, - буфет-ресторан… Ну да, вы все знаете: маршрут: Каяни-Хельсинки-Спб, доберетесь намного быстрее!

Поскольку финские начальники намного отзывчивее к русскому народу, замечено, -  нежели свои собственные, - представляется, что намного более продуктивным будет просить именно руководство финских железных дорог подстроиться под нужды обездороженных костомукшан. Карточки InterRail будут нам в помощь. Кроме того, за два месяца до поездки можно купить билеты с хорошей скидкой на сайте финских железных дорог, - это так называемые невозвратные билеты. Само собой, студентам и пенсионерам – свои особые преимущества.

Про то, что можно чего-то добиться от РЖД – забудьте. На эту компанию можно только подавать жалобы, - которые к вам же и вернуться, - или писать сочинения в духе Салтыкова-Щедрина, про железнодорожные концессии, отступные, откидные и пр.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы