Вы здесь: Главная arrow Новости
Новости Костомукши


Странные припадки в Египте Печать E-mail
(18 голосов)
Автор flint   
15.05.2015 г.
Странные припадки в Египте

Наши соотечественники очень любят страну фараонов. Можно сказать, они патриоты Египта, но любят не саму страну, а те солнечно-радиоактивные условия, которые она предоставляет. Ну и, конечно, мощное присутствие посейдоновой вочтины волнует нас, плеск плавников и ласт нам мил.

Когда мы приехали, все выбежали из самолета, и, схватив вещи, разбежались по отелям.

Мы трусили по пыльной дороге среди скал, нас настигали то гиды, то бедуины, они просили фунты и пытались продавать нам экскурсии… но мы, заткнув уши листьями фикуса, старались не отвечать, и до ночи успели по своим ночлежкам, где нас не слишком радушно встретили и расселили.

Утром все пошли купаться.

 
Басня про спонтанную колонизацию Печать E-mail
(19 голосов)
Автор flint   
29.04.2015 г.
colon.jpg

Жил-был Мишка-завалишка.

И был у него друг Стабилизатор.

Однажды они гуляли в лесу, и напоролись на европейского носорога, сбежавшего от группы владельцев сафари-парка в Танзании.

- А! Вот сейчас мы его и стабилизируем! – воскликнул Мишка, и направился к мирно пасшемуся носорогу.

– Подожди, но ведь, кажется, у нас с ним мирный договор, – попробовал остановить его Стабилизатор. Он любил во всем обстоятельность, а еще больше не любил начинать кровавую бойню без документального разрешения.

 
Борис Акунин: "Я съездил в начале зимы в Россию, посмотреть, не стало ли лучше. Стало хуже". Печать E-mail
(14 голосов)
Автор flint   
16.04.2015 г.

У меня возникло твердое ощущение, что моя страна оккупирована врагом. Все, что мне в жизни было всегда враждебно, все, что мне было ненавистно, оно сейчас правит бал. Шовинизм, ксенофобия, агрессивное вранье, нетерпимость к инакомыслию, это все сейчас заполонило все пространство вокруг.

Какой в этой ситуации есть выбор? Или ты уезжаешь из этого пространства, или ты, я не знаю, оставляешь свою мирную профессию, берешь ружье и идешь в партизаны сражаться с оккупантами. Но партизанам можно сражаться с оккупантами, если их поддерживает мирное население. Потому что партизан, которого не поддерживают окрестные деревни, — за кого он, собственно говоря, партизанит?

 
В ожидании медпомощи Печать E-mail
(13 голосов)
Автор flint   
25.03.2015 г.
tass7.jpg

        Десятилетиями было молчание со стороны бюджетников, и вдруг в последние два года прорвало. Традиционно ситуация с переработками медработников с их низкими зарплатами была и раньше. Но в последние годы идет такая реформа, которая делает положение людей просто невыносимым. Ситуация связана с тем, что большинство медицинских учреждений переведены на принципы хозрасчета в рамках страховой модели здравоохранения.

        Сколько медучреждение заработает, на эти деньги оно и будет жить. Но проблема в том, что тарифы, которые устанавливаются для оказания медицинских услуг государственному муниципальному учреждению по программе обязательного медицинского страхования, занижены и часто занижены еще и объемы помощи.

 

 
То что всего дороже Печать E-mail
(13 голосов)
Автор flint   
18.03.2015 г.
То что всего дороже

Можно объяснить очень просто, почему смотреть основные каналы Зомбо-ТВ стоит не только здоровья.

Представьте, у вас ребенок ходит в школу, где ему рассказывают, что Амазонка впадает в Каспийское море, 2+2=7, а Шаляпин – великий писатель пр. И так очень длительное время он напитывается подобными "знаниями", пока полностью не оказывается дезориентирован в своем взгляде на мир.

Ценность его знаний нулевая, но главное – его мировоззрение становится искаженным, вместо того чтобы постигать суть вещей, он, наоборот, уходит все дальше и дальше от реальности.

То есть правда – непреходящая ценность, – и есть сейчас самый дорогой товар, право на который пытаются оставить за собой продажные людишки пропаганды.

 
Боязнь бластом и бластеров Печать E-mail
(9 голосов)
Автор flint   
13.03.2015 г.
Боязнь бластом и бластеров

        По ночам он не мог заснуть - остров никак не шел прочь из его сознания. Приходилось ворочаться до головокружения и защемлений позвонков.

        “А ведь не наш он, совсем не наш, - приходило на ум, и одно за другим шли видения: вот военная часть, вот пионерлагерь “Совок”, здесь - “Сток”, там - “Островок”.

        Утром, не имея сил собрать остатки сна, он поднимался, падал в урну со вчерашними очистками, таким образом завтракал, а потом, взяв настойку болиголова, поласкал себе область оскала.

        “Но ведь должны вернуть его в лоно, должны… - не давали покоя назойливые, черные как горшки с золой, мысли: - Я готов выдвинуться самостоятельно, только дайте оружие, иначе жизни мне будет!”

        Он садился, смотрел передачу, где показывали, как в гробнице Аменхотепа нашли договор, подтверждающий слияние острова с древней Скифундрой, и давление его прыгало до предельных значений: поедая андипал, он ложился на пол и чертал на яблочной кожуре письмо вышестоящим органам, которые в свое время недоработали…

 
Смотри не перепутай Печать E-mail
(25 голосов)
Автор flint   
04.03.2015 г.
Смотри не перепутай
 
X-day Печать E-mail
(5 голосов)
Автор flint   
28.02.2015 г.
X-day

        На днях из Москвы к нам приедет бригада эйрбанов - кислородных устроителей.

        Будет произведена откачка кислорода из района, повсеместно, для нужд мегаполисов Москва-7 и Москва-13, - поскольку дышать там уже практически нечем, - от населения требуется с пониманием отнестись к данной операции.

         Содержание кислорода в воздухе после его забора упадет до 0,2-0,3 %, дееспособную часть населения планируют положить на сохранение в барокамеры, тех кто будет возмущаться - усыпят принудительно.

        По поводу марша несогласных - данное действо подпадает под действие семи уголовных статей, поэтому даже заикаться об этом бросьте: самые крикливые заики уже лишены голоса, признаков дееспособного состояния и всех остальных своих прав.

        Партия “Единый Гондубас” поздравляет своих избранных членов с днем рекреационера и просит проявлять в дни воздухоотъема особую бдительность.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 21 - 30 из 443

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы