Вы здесь: Главная
Новодел в бриллиантовом лесу - это будет уровень заправок Печать E-mail
(12 голосов)
Автор flint   
11.07.2014 г.
Новодел в бриллиантовом лесу

Похоже, определенной группе лиц щедрое предложение 100 млн. на почву культуры вскружило голову до такой степени, что эта самая голова до сих пор кружится, и никак не может остановиться, вернув себе правильное положение на теле.

 Мнение человека, занятого в строительном бизнесе, таково: во-первых, это не та сумма, на которую можно построить что-то выдающееся. Ценные отделочные материалы, мрамор или гранит, использоваться не будут, не те деньги. То есть что-то близкое по уровню к ДК, не говоря уже про Тадж-Махал, повторить не получится. В лучшем случае это будет похоже на бизнес-центр, в худшем - заправку с пунктом питания. Таких зданий полно в Европе, по всяким окраинам и селам, их ничего не выделяет, это типовые унифицированные строения.

Во-вторых, увеличение стоимости строительства (оно неизбежно) приведет к тому, что от многих вещей в архитектурном проекте придется на ходу отказаться: окну, к примеру, предписано быть одних параметров, а сделают меньше, или вообще оно исчезнет; крыши покроют металлом, а не металлочерепицей; вместо завитушек сделают импровизацию электролобзиком и т.п.

Фото проекта, что был опубликован в 64 параллели, вообще поставило его в тупик: он признался, что видит курортные домики типа бунгало, а длинное прямоугольное строение напоминает ему  покрытые соломой хижины зажиточных вьетнамцев. Где тут многофункциональный культурный центр - оставалось только гадать, наверное, фото авторы перепутали.

На прощание, отвечая на вопрос что делать и как быть, он посоветовал просто распилить эти 100 млн., даже не приступая к сведению леса; потратить их, к примеру, на строительство доходных домов; сейчас эти не те деньги, за которые можно как-либо пострадать или построить что-нибудь действительно красивое, радостное и долговечное.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы