Вы здесь: Главная arrow Все пользователи
Нападение собак и болезнь Печать E-mail
(4 голосов)
Главный раздел -
Автор simone   
28.07.2008 г.

Сегодня гуляла с ребенком по улице, благо погода Костомукши хорошая позволяет. Проходим мимо карельской (но в этом суть, как таково) и гуляет женщина с собакой. Собака не из тех карманных, по типу: чиахуахуа  или пикенес, а  такая, как доберман (простите не сильна в породах) при чем без намордника. Женщина сразу рывком отводит ее в сторону, я сына тоже.

dog.jpgТолько недавно вышел закон по карелии о выгуле домашних животных в надлежащих местах и надлежащем виде.

Не знаю, как там в столице, но благо, что у нас в Костомукше есть места для выгула, относительно недалекие, тихие и менее обитаемые. за парковой, на лыжной базе и в других местах, что совсем не устыдят наши чувства эстетов, при виде  делающей все свои дела собаки.

Да, меня, как мамашку заботит где гуляет мой сын и то, что он ходит по лужайкам и не имея солидного равновесия падает руками в травку, а я думаю, а не вляпался ли он во что-нить, эдакое стремное. Кому-то это покажется не страшным, мол вытрете, помойте, но на улице редко возникает такая возможность. Гигиена то понятно, но здоровье, все знают, что дети тянут руки в рот, да я запрещаю, слежу, но дети-сорванцы…мало кто знает, а может и много, что в испражнениях собак существуют такие паразитирующие бактерии(которые сами собаки даже не чувствуют), что при попадании в организм человека начинают активно развиваться. Может кто-нибудь не помет, это до поры до времени, пока не появятся свои дети и вы будете (будете!) трястись за них, как осиновый лист. Это первая часть проблемы или явления, обзовите, как хотите.

Все смотрят новости, помните, как прокатывались случаи о нападении вот таких вот бойцовских собачек на людей и детей? страшно? мне очень. Сегодня реально задумалась и решила написать, а не просто носить мысли в голове. Не хочу думать о том, что наши проявляют инициативу, только когда случаются прецеденты. И ведь не хочется думать, а надо. Я не за то, чтобы не держать собак дома, это личное дело каждого, а за то, чтобы люди проявляли сознательность если не к себе так к другим, одними штрафами они уже не отвертяться. Вам трудно дойти до прогулочной зоны? Трудно, лень, жалко собачку одеть ей намордник? Когда ее пристрелят и будете давать денежки на лечение будет еще жальче и денег и собачку.

Да у нас нет тех кто следил бы за выполнением законов, хотя патруль - это их обязанность, появляется только по великим праздникам или когда наши играют в футбол. но это уже другая история.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы