Вы здесь: Главная arrow Поиск
Куда деньги дели, братья? Печать E-mail
(14 голосов)
Главный раздел -
Автор flint   
31.01.2012 г.
gkh1.pngСогласно отчетностям из мэрии Костомукши, несколько времени тому назад, когда передавались наши дома на баланс ТСЖ, домкомов или что там еще (поправьте если сможете: в этом месте просто хруст стоит в голове, когда что-то изуверски-новое внедряли под маркой "оптимизаций" и реформы ЖКХ), то в них черным по белому стояло: здание передается с выполненным кап.ремонтом! Да, не косметическим, а именно КАП.!

То есть, помните, однажды летом нас повыгоняли из домов на берег озера, и пока мы там палили костры и коптили хариуса, сделали во многих домах капремонты (не берусь утверждать, что во всех): поменяли стояки, перекрытия, уплотнения и пр. Помните, было такое? А то автор не помнит, может, на солнце уго…

Но мало того, теперь,  - поскольку дело уже было сделано, подписи стоят, -  коли уж дом зачнет речь с "товарисчами" хотя бы по поводу ремонта косметического, то расклад становится следующим: вгоняют жильцов дома в долги (по пункту кап.ремонта) на целый год, подрядчик делает свое дело, и все довольны в оконцовке.

Но… позвольте: целыми домами платили по 30 лет в этой графе, дома из финского фонда (особенно о них речь), за это время в иных вставили несколько стекол или дощечек взамен стекла, однажды замазали цементом досадную пробоину, крыши там изредка соломой латали… и это все!

А где все остальное? Как же – в ответ – имело место быть перераспределение: жильцы финского фонда платили за ремонты русского фонда, и вообще административные василиски крутили ЖКХ как своей свиньей-копилкой (что наблюдалось до самых последних пор).

- Но это ведь были кап.ремонты?!

- Что значит - "кап".? То были ремонты по необходимости, когда рвануло трубу, к примеру, или дверь подъезда ветром унесло, по панелям поползли злопастые трещины…

- А почему жители финского фонда должны были платить за злопастые трещины на панелях фонда русского? И зачем писать – кап. ремонт?

- А потому что мы жили тогда в одном котле, вот что! Когда все распределялось в пользу дышащих на ладан…

- Ну, уж мы двадцать лет, вроде, в одном котле как жить перестали! Очень мы стали вразнобой жить: сами по себе! И хватит врать! Так и скажите, что все эти двадцать лет перечисляемые жильцами средства расходовались как попало, на что попало, макаром лотереи, и уж точно не по прямому своему назначению! Это достаточно понять, взглянув хотя бы на один дом, не подвергшийся ремонту!

- Ну да, пожалуй, так.

Вот и весь сказ. Имело место "нецелевое" расходование средств, оказывается; это самый малый, можно сказать ничтожный, грех, на который без смеха надзорные органы и смотреть не могут. Потому что они все это время то ли гадали, в каком ведомстве завтра проснутся, то ли никак не могли найти в своих манускриптах номер параграфа, по которому можно было бы в представленном случае выписать хоть какое-то понуждение.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы