Вы здесь: Главная
Коктейль № 6 Костомукши Печать E-mail
(2 голосов)
Главный раздел -
Автор reporter   
21.11.2008 г.

spros.jpgОтмечен ажиотажный спрос на некоторые продукты питания: некоторые граждане, особенно пенсионеры, отлично помнят времена дефицита и под предлогом «у нас все может быть» разбирают первоочередной товар: муку, сахар, крупы.

В Петрозаводске в некоторых районах та же ситуация, правда, не столь ярко выраженная, как, скажем, у нашего Костомукшского магазина «Магнит».  

Хотелось бы поотговаривать от такой практики: даже когда в России все кончится, в соседней Финляндии не кончится никогда. А знакомые, если нет своего транспорта, нам не откажут!..

По поводу Карельского окатыша. Произведено снижение подаваемой по электросетям мощности на 200—230 мегаватт. Сейчас поступает порядка 180-ти. Выводы сделают специалисты.

Вообще, судя по конвульсиям фондовых рынков, можно предположить, что скоро вся российская промышленность впадет в коллапс.

Легкое напоминание пешеходам их собственных прав: конечно, мы теперь ходим, пересекаем пешеходные переходы, даже не оглядываясь по сторонам. И совсем напрасно: время не летнее, лед – не асфальт, за 5 метров несущийся авто вряд ли сможет вас объехать или затормозить. А так ли приятно сознание собственной правоты, когда в больнице, с переломами, придется гневно вопрошать стены, когда будет порядок на дорогах и отчего все так непоправимо произошло?.. К тому же в правилах записано: приближаясь к переходу, пешеход обязан оглядеться по сторонам.

О почтовых ящиках. Сколько их в городе, переломанных, неизвестно, но они есть. Их замену обязалась проводить местная администрация, забрав эти полномочия у местного почтамта, а заодно прихватив с собой еще несколько заготовок.
Но замена испорченных идет крайне медленно. Из открытых и взломанных, естественно, корреспонденция либо разворовывается, либо подвергается уничтожению, как сказал был классик, путем прямого огнепала.

Кстати,  почтамт проводит подписную компанию, рассылая готовые формы и каталог наиболее популярных газет и журналов на  другой стороне.  Можно также оформить Новогодний подарок или письмо Деда Мороза, которое найдет своего получателя в любой полевой или сельской точке. Мы призываем горожан участвовать в подписной компании, читать настоящие бумажные газеты и журналы, поскольку такие медиа-средства, как Интернет, все больше наполняются непроверенными домыслами и ложью, а про пустопорожние веб-газеты, вроде нашей, и говорить неохота.

В Гимназии практически закончили ремонт на первом этаже. Наконец-то! Красота, холл, кабинеты, спортзал… а туалеты просто министерские, и все тут! Страшно за такую красоту, ведь дети кругом, непосредственные, малоуправляемые… с черными и белыми фломастерами (крепись, вахтер!) в руках, крадутся на пересменке, на предмет возвеличения группы Mama mila ramu, причем на самом видном месте… Ремонт начался аккурат к учебному году. Спланировать нужные средства в нужное время не представляется никакой возможности. Потому как, скорее всего, тут такая подоплека, что могли и вообще без ремонта остаться, так что лучше не «надо».
Вот мы лучше и не «будем».

А вообще радует, что снег выпал, хорошей массой, хотелось бы его побольше, так скроются, глядишь, все огрехи, недостатки и бесчинства всевозможных ремонтов, аварий и коллективных мероприятий по наведению чистоты. Двадцатиметровые сугробы, кажется, сделали бы окружающий ландшафт первозданно чистым, и всех бы устроили.

Вот, дети, да? Бегают себе, и ничего такого, что видно нам, взрослым, не замечают. Им и колдобина интересна, и бугорок с траншеей – хорошо, а лужа поперек дорожки (с машиной на газоне) – просто замечательно! И странный дядя, крадущийся за оградой, вопросов не вызывает.  Так что же нам неймется-то?! Ведь не войдем по таким насыпям и вулканическим обломкам в жизнь вечную, как сказано в старых книгах, если не будем просты и бесхитростны, как дети, но разве себя переделаешь, и такое возможно?..

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы