Вы здесь: Главная
Как важно быть щедрым или ужасы нашего городка Печать E-mail
(5 голосов)
Главный раздел -
Автор reporter   
12.06.2009 г.
С подобным правосудием нам приходится существовать, будучи каждодневно возможной мишенью для чьих-либо агрессивных помыслов и рук

Молодая пара вышла из дома и направилась к своему авто. Девушка задержалась по дороге, но, выходя из подъезда, видела, что к мужу подступился какой-то мужчина. Парень еще не успел достать ключ, чтобы открыть дверь машины, когда ему стало ясно: дела его плохи...

Мужчина был бледен как полотно, на руках его была кровь, в одной из них был нож.  Парень разместился к нему боком, готовый в случае чего дать хоть какой-нибудь отпор.

- Угостишь сигареткой? - обратился тот.

Получив сигарету, он спросил еще одну. После второй сигареты, последовала просьба о третьей. На ней он решил остановиться.

- Видишь, а тот, другой, не стал меня угощать, пришлось его порезать, - объяснил он, потоптался на месте, после чего швырнул нож в траву и повлекся по тротуару мимо дома.

Парень запрыгнул в машину, его жена мигом вернулась в дом, где набрала милицию.

Скоро странный курильщик был изловлен: было дано объяснение такому его поведению: он-де уже неоднократно судимый, то лечился, то отсиживался, вот, только вышел на свободу и взялся за прежнее. По Пионерской, 8 ударил своего знакомого ножом. К счастью, тот остался жив.

Комментировать тут, собственно, нечего. С подобным правосудием нам приходится существовать, будучи каждодневно возможной мишенью для чьих-либо агрессивных помыслов и рук. По нам так, мы не против чтобы подобные типы жили хоть на свободе, только подальше от нормального гражданского общества, где действуют правила и законы в отношениях людей, которые они соблюдают. Колыма, тропические острова, спецлечебницы - отличные места для досуга преступников подобного рода. Наша пеницитарная система вряд ли в состоянии перевоспитывать их, а вот пустить по определенной дорожке, поселив в них определенного вида психологию, - вполне. Может, правда, общество больное, коли из него происходят полные ненависти насильники и душегубы, как нас пытаются убедить в этом правозащитники и социологи, а болезнь его - капитализм души и демократическая вседозволенность?..

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы