Вы здесь: Главная arrow Поиск
Как купить билет на самолет? Печать E-mail
(19 голосов)
Главный раздел -
Автор flint   
16.04.2014 г.
Аэропорт Костомукша        У нашего сайта появилась такая инициатива - собрать подписи жителей за возрождение аэропорта и отправить на kremlin.ru (пусть вспоминают свои понукания).

        Кратко объяснить, какие муки терпело это заведение в нашем комбинатообразующем городе, корчилось, корячилось, тлело, разгоралось, стыло, осыпалось… и в конце концов приказало долго жить.

        Но закавыка в том, что, похоже, населению не нужен аэропорт.  Может, только для небольшого круга обеспеченных людей он бы пригодился; если же цены ломить без всякой совести и дотаций, то простым людям-неабрамовичам он точно без нужды.

        Даже Вадим Андронов все больше бьется за пассажирские перевозки по железной дороге, а про авиасообщение нет ни слова в его реляциях - почему-то. Неужели настолько все безнадежно?..

        Задача такая: нужна тройка-пятерка волонтеров, которые будут обходить квартиры и просить поставить автограф у тех, кто откроет двери. Подписей штук 200-300 хватит, наверное. Добавим от себя пару сотен (на kremlin.ru, думается, на это легко закроют глаза).

        Что произойдет дальше? Звонок последует в Петрозаводск, оттуда - в местную администрацию. Там раздраженно скажут: да спрашивайте это у тех, кто это спрашивал! После чего круг, так сказать, в недоумении замкнется.

Похоже, населению не нужен аэропорт

        В общем, сделаем так: если найдутся желающие узнать мнение горожан, то - добро пожаловать! Ведь может и статься, что подписей “против” окажется больше, чем подписей “за” (надо предоставить и такую возможность). Со своей стороны мы составим грамотный текст, распишем, как необходимо нам авиасообщение, ведь аэродором, сертификаты, специалисты есть, - а самого главного: самолетов, самолетов нет! - и отправим в Кремль по электронке.

        Даже если не будет действенной реакции, хотя бы ответ обсудим.

        Из Каяни в Хельсинки самолет двадцать лет летает, а у нас все рождение нации никак произойти не может; стыдно перед будущими Гастелло. Хотя нет: году в 1991 летали несколько самолетов по маршрутам до Петрозаводска, Санкт-Петербурга и Мурманска (через Апатиты): чешские L-410,  замечательные были машинки! Летишь себе в полупустом салоне, перед тобой - пакеты-блевунчики, в иллюминаторе - наши родные, северные красоты, леса еще стоят не тронутые дровосеками… Потом все закончилось падением медной утвари, знаете, куда и с каким эффектом.

        Если активистов проводить опросы не найдется (что скорее всего), то достаточно будет интернет-опроса, поскольку власть ныне население ни в виде хомяков, ни в собственно натуральном виде уже давно ни во что не ставит. Ответим ей тем же: приписками и завышенными против действительного ожиданиями.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы