Вы здесь: Главная
Добавления о Стальфонде Печать E-mail
(4 голосов)
Главный раздел -
Автор reporter   
09.12.2008 г.

10.jpgИз последнего материала можно сделать вывод, что НПФ «Стальфонд» потерпел большие убытки в ходе еще не остывшего финансового кризиса, шагающего по всем земному шару. Однако это не совсем так, мы сразу не прояснили несколько моментов, которые на момент написания еще не были так очевидны для нас самих. Во-первых, 50% - чересчур пессимистичная цифра, но до конца года еще есть время, а если непредвзято наблюдать за движением капитала на рынке ценных бумаг, то вполне реалистичная. 40% - это как пить дать.

Во-вторых, нужно учитывать специфику работы НПФов. Все средства, что у них имеются, можно сказать, находятся в долгосрочном обороте. Можно даже сказать, учитывая беспрерывное поступление и расход средств, - в бессрочном. А что будет через 10—15 лет, мы не знаем, давать прогнозы тут затруднительно. Вполне может быть, что «Стальфонд» к тому времени уже выберется из  крутого пике и даже прирастит капитал. Поэтому, по большому счету, говорить, что наши накопления уменьшились вдвое – неверно. Это самое важное.

О девальвации рубля. Чтобы поддержать отечественного производителя (ау, еще кто-нибудь выпускает что-нибудь отечественное?),  правительство пойдет на эту непопулярную меру. Рубль пойдет вниз, доллар и евро – вверх, тогда крестьяне в колхозах, наконец, и расправят крылья (у полудохлых кур). Поскольку основная масса товаров ввозится из-за рубежа, никакое повышение заработной платы не даст почувствовать населению реального роста своих доходов: фактически, основная масса населения вновь обеднеет. Деньги на будущее лучше конвертировать в евро: Америку в ближайшие два года ожидает дефолт (таково наше мнение, оно может быть неверным).

В городе растет количество новорожденных детей с признаками даунизма. Между тем центр реабилитации детей с подобными нарушениями будет закрыт в январе.
Скоро откроется первый российский домен (РФ). Естественно, корпорации и организации начнут столбить на нем свои делянки, точнее – обращать в собственность доменные имена.

У нас почему-то  на _kostomuksha.ru  находится полусдохший сайт Карельского окатыша, а местная администрация ютится на _kostomuksha-city.ru и т.д., что выглядит довольно странно. Не хочется вставать в учительскую позу, но все-таки city – это неправильно, поскольку обозначает большой, очень большой город навроде Чикаго или Лондона, а поскольку имя Костомукши в Интернете – это своего рода визитная карточка города, то и отношение должно быть серьезным и грамотным.

Кажется,  логичнее, когда дело дойдет до столбов на новом домене, местный официальный сайт Костомукши назвать костомукша.рф, а Карельскому окатышу предоставить все остальные возможные варианты. И какой смысл подменять город предприятием?.. У комбината есть свое название, вполне официальное.

Неподалеку от Леухи-ярви столкнулись два авто. Сцепились настолько крепко, что не было никакой возможности извлечь наружу пострадавших. Вызванные спасатели буквально вырезали оттуда людей. Один погибший.
Были замечания по поводу, что в 6-м Internet Explorer наша газета сдвинута куда-то вниз, нужно крутить. Все дело, видимо, в настройках. У Firefox или Opera такой проблемы нет. Вообще, хуже IE 6 может быть только IE 5, это ведь вопрос не только  удобства, но и безопасности!..

На площади все видели чудо-елку.

И о хорошем: в Костомукше прошел очередной фестиваль северной рок-музыки "Nord Session». Групп уровня, чьи названия пишут крупным шрифтом на афишах, не было, но то, что было предъявлено – вполне сносно, а местами даже отлично. О тенденциях и перспективах судить не беремся – впечатление, будто каждый варится в своем котелке, взращивая собственную уникальность вдали от коммерческих направлений, на стыке альтернативного рока, иногда фолка, иногда hard-rock, punk и т.д.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы