Вы здесь:
Barclays Capital: Инвестиционный спрос представляет угрозу для золота Печать E-mail
(4 голосов)
Главный раздел -
Автор Владимир   
26.04.2013 г.

gold.pngРынок золота по наибольшему части проигнорировал такие позитивные для цен новости, как объявление банком Японии о введении более значительных, чем ожидалось, монетарных стимулов. Взамен данного инвесторы среагировали на негативные факторы, что указывает на наличие на рынке сильных пессимистических настроений по отношению к золоту, подчеркивают аналитики агентства Barclays Capital.

Тем не меньше мы не думаем, что на рынке появляется тенденция к снижению цен, такая той, что наблюдалась в 1990 г.,когда совокупное число коротких позиций достигло рекордных максимумов, центробанки являлись чистыми продавцами золота, а среди производителей доминировала тенденция к хеджированию, вызванная близостью цен к уровням производственных затрат. В настоящий нюанс стоимости на золото приближаются к уровням маржинальных затрат плюс затрат на помощь которые существуют активов, однако хеджирование преимущественно связано с проектным финансированием. Количество коротких позиций повышено, однако центробанки остаются покупателями золота, и аналитики агентства банка предполагают, что официальный сектор продолжит бурно действовать на стороне спроса.

Однако заменой продаж золота со стороны центробанков.,могут стать дальнейшие серьезные продажи золота ETF - фондами. Более широкий экономический фон по-прежнему благоприятен для рынка золота, учитывая дальнейшее расширение своих балансов мировыми центробанками, сохранение значимых процентных ставок на плохую территории и угрозу инфляции в долгосрочном периоде. Тем не меньшие аналитики агентства предполагают, что в краткосрочной перспективе рынка будет нестабилен. В настоящий нюанс мы ожидаем, что стоимости на золото составят в среднем 1483 долл./унция в 2013.и 1450 долл./унция в 2014. В краткосрочном периоде помощь ценам обязан оказать спотовый рынок, однако инвестиционный интерес в ближайшие недели по-прежнему будет представлять собой самый значительный из возможных рисков понижения для рынка золота.

На прошлой неделе стоимости на контракты Brent с поставкой в ближайшем месяце в первый раз с 25 июля 2012.упали ниже отметки 100 долл./барр. Стоимость нефтяной корзины ОПЕК так же в первый раз за долгий 191 - дневный период опустилась ниже 100 долл./барр. Хотя мы не исключаем, что скоро котировки фьючерсов с поставкой в ближайшем месяце продолжат снижаться, мы не думаем, что после II квартала стоимости останутся ниже 100 долл./барр. Мы наблюдаем правильные признаки увеличения спроса во II квартале и втором полугодии 2013.,которые будут способствовать сохранению спроса на нефть на повышенном уровне.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Продаётся готовый бизнес с прибылью 120 тыс.руб.
Продаётся готовый...

Категория: Продам
Создано: Aug 11, 2015

Куплю радиодетали, серебро, платы, катализаторы и многое другое. Дорого!
Куплю радиодетали,...

Категория: Root
Создано: Jun 20, 2015

Моторные фильтры
Моторные фильтры

Категория: Root
Создано: Feb 24, 2015

Фильтры автомобильные
Фильтры автомобильные

Категория: Root
Создано: Feb 4, 2015

Запчасти б\у и новые MKparts.ru
Запчасти б\у и новые...

Категория: Продам
Создано: Dec 5, 2014

Приглашаем сотрудника на не полный рабочий день (ПК)
Приглашаем сотрудника...

Категория: Root
Создано: May 3, 2014

Посуточная аренда квартир в Костомукше,+79114087548
Посуточная аренда...

Категория: Root
Создано: Apr 18, 2014

Котел электрический Wespe Heizung Elite 12
Котел электрический...

Категория: Продам
Создано: Jan 19, 2014

Если ваша правда никому не нужна, если вы потеряли работу по ничтожному поводу, и не знаете, как быть дальше - то тогда вы наш автор! Поделитесь суровой истиной со всеми - и всем нам станет немного легче, оттого что кому-то еще хуже.

Лучшие комментаторы